Домашние животные

Почему собаки любят сладкое, а кошки нет?

кошки стопроцентные хищники, в отличие от собак их никогда нельзя сделать вегетарианцами. Наверное собаки ближе к человеку в этом вопросе - едят всякую дрянь
Lady Ди
Лучший ответ
С чего вы взяли? Сладкое любит любое животное, которое к нему приучили. Мой старший пёс никогда не ел сладкого (просто не давали) , и сейчас он его не ест. Помню, пососал и выплюнул конфету шоколадную, которую "добрый" гость под стол собаке кинул. Если вы своим кошкам не даёте сладкое, то и есть они его не привыкнут.
Знаете, лошадей приучают есть сахар. Кладут ей в рот и держат, чтобы он растворился и лошадь поняла, что это сладко и вкусно. А сами они его не едят.
Таисия Кузьмина Но лошадям-то сахар не повредит, в отличии от собак и кошек. Например, далеко не все знают, что виноград и шоколад - яд для собак, они не всеядны, как люди, а хищники, другая ферментивная система. Но собаки любят сладкое, моя часто просит - даю ягоды, фрукты, сухофрукты, мед. Тоже не особо полезно, конечно - но и особо не навредит, в отличии от человеческих сладосьей.
Собаки более всеядны, чем кошки. Но с другой стороны - все индивидуально. У меня был кот (сейчас живет у моей мамы) , который, если не уследишь, обязательно стащит что-нибудь сладкое. Как-то съел почти банку сгущенки (дети забыли убрать) . Вообще, сгущенку по чайной ложке дают кошкам при запоре - она сильно слабит. А тут целая банка.. . Ну ничего, на коте это никак не отразилось)))
Tigran Mantashyan
уж не знаю-собакам и кошкам сладкое скармливают только идиоты (извините, конечно за грубость)
Татьяна Вязигина Да я тоже категорически против, но Человек за много лет проверил.
моя кошка просто обожает сгущенку, любит бисквитное тесто и бисквиты, блинчики и сладкие пирожки
Айгуль Ускова
на счет котов это заблуждение, у нас кошки бешено обожают сладкое, и если вдоме пичеться что-то сладинькое они с ума сходят
Малика
Кошки более плотоядные животные, чем собаки!
У родителей кот обожает мороженое. А у подруги котейка - ярый поклонник ирисок :)
Alena Boyko
Татьяна Вязигина Ну это понятно - молоко)
что за глупость. у меня был кот который обожал сгущенку и печеньки. и вообще очень большая редкость чтобы животное отказывалось от сладкого. дело в другом им его нельзя
Татьяна Вязигина Исключения подтверждают правило
Неверное утверждение, мой кот шоколад любит больше мяса.
Таисия Кузьмина И он еще жив?
Моя кошка, если ей дать волю, с удовольствием ест шоколадные конфеты и ириски. Только я ей не даю, вредно это.
Глюкоза полезна для работы мозга - очевидно, кошкам это не надо, смысл улучшать то, чего все равно нет?)
У меня кошка ест сладкое. А собака нет
Когда мой пёсик слышит, как шуршит обертка от шоколадки, несётся с бешенной скоростью и смотрит такими глазками, что трудно отказать. Знаю что вредно, специально не приучала, но он просто обожает всё сладкое. А вот собака, которая была раньше, выплёвывала, если кто-то угощал конфетой.
Собаки не боятся что слипнется