Домашние животные

Судя по опросам собак любят больше чем кошек. Почему кто знает?

Собаки умеют верно дружить.
Не то, что кошки-лентяйки и дуры.
Так стоит ли право кошек любить,
И тех, в ком живут кошачьи натуры?
Ярослава Кириченко
Лучший ответ
С собаками проще общаться, они настроены прежде всего на хозяина, любят подчиняться. А вот кошки не с каждым хозяином идут на контакт, а только с таким, который завоевал их доверие. А доверие завоевать непросто, надо понимать и уважать кошку.
Aнна Елисеева
Кошки слишком самостоятельны !
собака любит хозяина, она преданная, а кошка-сама по себе. Хотя люблю и тех и других, но псин все равно больше.
Анна Киселева
кошки более независимы-а у нас любят подхалимов
это кто вам сказал что кошек меньше любят? кошка далеко не бесполезное животное. оно обязательно должно присутствовать в доме так как это символ уюта, нежности, ласки... кошка это магическое животное, обладающее сильной энергией.
Кошки считаются бесполезными!! ! Они спят едят моються, а собаку и выгулить можно, и поиграть.
Valeriya Zavorotnyaya
Анна Виктория По вашему с кошкой нельзя гулять, и играться?
у каждого животного свои поклонники, кто то кошек любит, кто то собак. И любят всех одинаково, просто на ответах больше собачников, чем кошатников.
Оксана Р
каждому свое))
разницаа в характере и уровне развития их хозяев
мне и кошаки и собакины нравятся. .
я полностью согласна с Карамелька.
Неа. Я люблю и собак и кошек. Дома живут, и собака и кошка. Просто кошки сами по себе. А Собаки преданные.
Света
Терпеть не могу кошек!
Я считаю что данное утверждение не совсем верно.. . Но если взять за правило, что оно верно - то потому, что собака друг, верный спутник, может выполнять различную работу, имеет очень широкий круг темпераментов - можно подобрать под себя, кошки в этом плане консервативней.. . Что люди в основном любят в кошках? Красоту, грацию, независимость.. . Собаки - это спутники, которых можно практически всюду взять с собой, кошки же в свою очередь - домоседы (хотя у моих знакомых был кот, который с ними в походы ездил и на байдарках сплавлялся, утром в речке сам рыбу ловил, так что как говорится из каждого правила...) . Сейчас век движения, очень сильно ценится мобильность, так вот собака - зверь мобильный, кошка - стационарный вот и всё объяснение вопроса почему=))) Кстати, как оффтоп - люди которые любят и кошек и собак - эмоционально более развиты, более уравновешенны, и легче справляются со стрессом. (Было исследование).
Собака думает "Хозяин.. он меня кормит и ухаживает за мной.. наверное он БОГ",Кошка думает "Хозяин.. он меня кормит и ухаживает за мной.. наверное я БОГ"
разница)
Света "Хозяин..он меня кормит и ухаживает за мной..наверное я БОГ"
Улыбнуло)
Собака это защитник дома, зависима от хазяина, а кошки независимые существа. С ними по городу не пройдешся
я думаю любителей собак больше потому что собака может подчиняться человеку, а кошка нет. я обожаю кошек, они независимые и своенравные...
Я вот, например, кошек люблю больше!!!) )
собаки - они жуткие... бывают...
Нормальные кошки и собаки.