Домашние животные

Почему кошки бояться собак, а собаки любят гонятся за кошками?

Это у них основной инстинкт
Наталья Сурина
Лучший ответ
..у меня один знакомый парень есть, он тоже за кошками бегает. . почему не знаю..
потому что они говорят на разных языках и не понимают друг друга. Когда собака подняла хвост и им виляет- значит она здоровается и радуется, у кошек это же самое означает опасность.
Вот от непонимания все и происходит!
У них разные понятия этики, свои правила жизни. Собака, когда радуется, быстро машет хвостом, а кошка быстро машет хвостом, когда злится. Собаки не выносят, когда им смотрят пристально в глаза - признак вызова на бой, а кошки - наоборот. Собаки - коллективные животные, а коты - единоличники (кошки - исключегние) , ну и так далее. Отсюда и непонимание и неприязнь друг друга, если, конечно, не росли вместе.
Бешеный Тапок
Caшуль4Ик******* (((Любим@я))) ..характерами короче не сошлись, да?)
Во-первых собаки в осном крупнее кошек, во-вторых у них разные "языки" общения, в-третьих собаки когда атакуют то громко гавкают и соответственно больше пугают кошек, в-четвертых у собаки срабатывает инстикнт погони и они гонятся за добычей и не важно кошка это или заяц.
Ну кошки далеко не все боятся слобак, опасаются это да как более сильного противника скажем, собаки гоняются не столько за кошками как за убегающей добычей, они ведь что ни говори охотники.. .
В дикой природе собака-охотник, кошка-дичь...
Viktoria Shimolina
Снежана Кучук ладно собака охотник, но насколько мне известно собаки никогда не ели кошек, ни я и никто из моих знакомых не видел этого... может не правильно сформулировали?!
Caшуль4Ик******* (((Любим@я))) ..кошка дичь?.. сам понял чо сказал?.. в дикой природе кошка - самый крупный хищник, а собаки вообще в другом ареале живут, и хищники они гораздо меньших размеров..
Анюточка Кошечка Ты что нибудь слышал о камышёвых котах? А одиких собаках?(о волках даже речи нет). Не путай кошку и кошачьих. В Африке, ближайщие предки собак, гиены прекрасно поедают не очень шустрых леопардов и их дитёнышей, хотя это кошачьи и очень крупных размеров... ВВС, Живая Природа.-посматривай иногда этот сериал...Всё лучше чем ДОМ-2.
Так называемый инстинкт "Жертвы" и "Охотника"
я видел такую картину, что один кот долго наблюдал за тем как собаки дерутся, а когда ему это надоело-он напрыгнулся на собак и разогнал их, а одной даже клок шерсти вырвал. жалко видеокамеры под рукой не было, а то клёвый сюжет получился бы
не все кошки боятся собак. а так в основном это природеный инстинкт
не льсти кошкам, собаки любят гоняться за всеми. а кошки бегают от них, потому чтоне хотят находиться в обществе существа умеющего издавать такие же неприятные звуки по ночам. не нравится концуренция. =)
у них это наследственное
животный рефлекс, так устроена природа....
A. S.