Домашние животные
Почему меня боится собака знакомых?
а почему она вас должна признавать за свою? видимо социализации нет у собаки
Обычно так собаки себя ведут в отношении людей с нелогичным поведением. неопнятное всегда пугает.
А что за порода? Просто некоторые мелкие собаки только дома "короли", а на самом деле всех боятся.. . У меня у соседей чих, как он с ужасом дает себя погладить. . Соседи говорят, что я единственная из чужих, кого он к себе так близко подпускает. . Погладить дает, а у самого лапки трясутся, сам в шоке...
Таня Гуро
пудель
потому что вы чужая и пахните не так как хозяева.
Маньяка чует
Меня тож некоторые собы моих знакомых боятся. Многие встречают как свою. Ну в обчем собы моих знакомых меня не кусают. БОЯТСЯ, потому что я их не боюсь.
обычно реакция на запах, это психологический фактор, а мозг это темный лес.
А может это не собака вообще??)))
собака трус
Может просто собока пугливая))) Ну там ее в детстве обижали или что то такое)
Попробуйте изменить свое настроение и внутреннее состояние при виде этой собаки. Искренне улыбайтесь не боясь ее либо чего то другого.. . Например, когда мы нервничаем и об этом никто из окружающих не знает, мы выделяем образно - запах. Собаки чувствуют не только этот запах, но и то что он означает.
Даже когда своей маленькой Лилуше ( джек рассел терьер) я говорю, что все хорошо, она до конца мне не верит...