Домашние животные

Почему люди боятся собак?

Наиля Шарипова
дураки.. . я не боюсь собак, я боюсь их хозяев
Елена Бахарева
Лучший ответ
чёкнутые потомучта
потому что они кусаются.
Наталья Мазур
Лена Дьякова Ещё рвут жертву, часто насмерть.
Может быть, потому что собаки кусают людей?
Не все, конечно, и не всех - но это, к сожалению, достаточно распространенные случаи...
Жази Искакова
Потому что бойцовская порода - дауны, запрограммированы на бесстрашие, страх им неведом и человека могут загрызть
Ольга Савукова
Стращали в детстве собакой, кусала собака, просто испугала, развилась фобия, вот и боятся. Только боятся далеко не все и уж совсем единицы в этой категории.
А почему змей они боятся, пауков, крыс?. . Непредсказуемые твари, потому что.

P.S. Все, кроме вашего, конечно)
Потому что хозяева собак в основном безответственные идиоты. Например у нас во дворе гуляют три дога. Одного на поводке выгуливает мальчик 8 лет ростом с дога своего. А двое на свободном выпасе бегают.
Я на тебя посмотрел бы, когда идешь ты один по улице, без ружья и топора, а навстречу несется громадная собака без намордника, желательно, чтоб бойцовая) . И тебе неизвестно, что у нее на уме. А потом я задал бы тебе этот вопрос, если тебе повезло бы)).
Зоя Пузикова
Нурзида Саматова Тут даже дело не в том что у неё на уме, а в том что она собака. У неё инстинкты. Вот мужчина рассказывал - идёт себе по улице навстречу мужик при мужике собака ротвейлер без поводка и намордника. Ну все трое спокойно шли пока мужчина не поскользнулся и не упал. В общем хорошо что он и хозяин ротвейлера были молодые здоровые и тренированные - отбились.
боятся, и пускай боятся. их мнение-почти каждый из нас чего то боится, и не надо из мухи слона раздувать. не любят собак-пускай не любят, мы к ним не лезем, они к нам не лезут. Всё.
Олеся Гулак
Взаимная "симпатия".
Яна Мирон
Не тоже этого не понимаю, ни одна собака никогда меня со злостью не облаевала, а вот люди так почти каждый день делают.. .
Знаете, просто есть такие люди, которые специально пытаются научить собаку кусаться, и им плевать на ОКД... Как то собака безответственного хозяина укусила кого-то, это показали по новостям, и теперь люди думают что все собаки этой породы такие злые и опасные.. .
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева!
оооо, а я этих животных просто обожаю^_^ кошек не люблю, но собаки-слабое место. боятся, т. к. могут укусить, а то и до смерти загрызть
Люди разные бывают. Есть трусы, есть аллергики, есть с психологическими травмами
Потому что Гладиолус. А по теме может аллергия или боязнь собак (проблемы в детстве) Многие люди их по внешности судят
Есть даже такая болезнь. Но я, если честно, не понимаю их. Я очень люблю собак и не знаю, как можно боятся этих милых существ! Правда, бывают злые собаки и тогда, соответственно, испугается и человек, любящий собак.
Нурзида Саматова Угу. А со сворой на улице встретиться, очко не ёкнет?
Я не боюсь собак, я их люблю!
Просто бывают большие и злые псы которые порвут тебя
собака кусается....
Потому что они могут укусить, и у некоторых людей есть собако-фобия.
Я не боюсь собак.