Домашние животные
почему кошки боятся собак

Мои коты никаких собак НЕ бояться -)))) У них свой алабай есть! И еще ньюфаундленд!
Моя собака дружит со всеми окрестными уличными кошками, и они ее совершенно не боятся. А если надо, мой пес может их и защитить от своих же сородичей.
А боятся кошки собак потому, что жить хотят. Если собачка кинется с недобрыми намерениями, не всегда когти помочь могут. Да еще есть хозяева. которые специально травят своих псов на кошек. Этого я никогда не понимала, поэтому свою собаку приучила любить кошек. Они слабее и беззащитнее, хотя и говорят, что страшнее кошки зверя нет.
Они их не боятся, а опасаются. Не трогай лиха
Это кто кого боится?!.. У нас во дворе живут дворовые кошки, от которых мне приходится защищать свою собаку. Как только увидят ее издалека, несутся скачками навстречу, чтобы дать ей пару раз лапой по носу. Моя - девочка воспитанная, никого никогда не обижает, любит и собак и кошек - они и пользуются.
иногда собаки боятся кошек. но те и те патологически не переносят друг друга.
Кошки не боятся собак, они сами могут наброситься на собу. Но моя соба и котик дружат
мой тоже сиамский на даче собак гоняет
Если с детства вместе, то не боятся. У нас наоборот-кот гоняет собаку (помесь ротвейлера и овчарки)
Они не боятся! Они с ними в салочки играть любят!
Мой кот всю жизнь на собак охотился!!
у меня кошка отморозок на собак кидается
инстинкт самосохранения
А как Вам такое? Когда кошки выкармливают щенят, или наоборот, собаки - кошек. Все дело в каждой живности отдельно.