Домашние животные
почему кошки боятся собак?
Не все..., правильно кошки разные
собаки большие и сильные...
инстинкт самосохранения
У нас в магазине была кошка. Несколько собак искалечила. На любую налетала-ей все равно было, спаниэль или овчарка. Видимо, от страха :)
Иной кошки и собака боится.
Собак все боятся даже слоны, которые крупнее кошек.
Потенциально собака хищник и может загрызть и съесть кошку и кошка это понимает.
Матвеенко Ольга
Собака настоящий хищник из семейства псовых (волк, лиса, шакал). Кошка тоже хищник.
Кошки разные бывают.

Потому что люди очень часто верят в стереотипы, кошки с собаками очень и очень хорошо могут жить вместе, знаю этому миллионы примеров, когда в одной семье есть собака и кошка, при этом отношения у них очень дружеские. Тут все зависит от того как вы будете их воспитывать, приобщать к играм друг с другом. У меня вот есть кошка, когда к нам приходят гости с собакой, то они отлично ладят, никаких проблем нет. Кстати, кому интересны кошки, могу посоветовать вам прочесть факты о кошках , они действительно очень интересные существа и недаром их так возвеличивали многие поколения и тысячелетия назад, еще в древнем Египте это были даже священные существа, потому что они очень близки к людям по эмоциональной сфере, это факт.
Смотря какая кошка. У меня перс рычит сама как собака.
инстинк
Не все кошки боятся собак. Зависит от пароды)
я бы сказал что не все кошки боятся собак, даже наоборот. А если и боятся то из чувства самосохранения
Почему вы думаете что только кошки бояться собак. Вы ошибаетесь!! У нас была кошка Муся так её все сельские собаки боялись. Она их гоняла. Её даже наша овчарка Мухтар боялся!!
Так что не только кошки бояться собак, но и собаки кошек.
Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=LkSx_2lTuRM
Не все кошки боятся собак. Например мои питомцы живут очень дружно, вместе играют и спят. главное с рождения их приучить к этому
слава котам
Не хотят конфликта
так природа создала