Домашние животные

Почему люди бояться собак с хозяином но не бояться дворняг?

Почему люди бояться собак с хозяином: на поводке, с намордником.. короче под контролем.. а не бояться дворняг которыми заполнен город?
В нашем городе дворняги не зашуганные-испуганные, а агрессивные, как поодиночке, так и в стае. С С интервалом в несколько дней двух знакомых пенсионеров неспровоцированно покусали "одиночницы". На одного из них собака набросилась со спины и уронила на землю. Стресс, ушибы, раны, прививки... Как только поднимается вопрос об отлове, так сразу активизируются зоозащитники.
Из "хозяйских" не вызывают опасений только те, что на поводке и в наморднике". Но такие- редкость. Большинство- на свободном выгуле...
Алфия Кушенова
Лучший ответ
Вот и меня всегда веселят истерики по поводу моих собак)) Не смотря на то, что недалеко бегает стая бродячих)))
Я дворняг опасаюсь больше, чем собак в намордниках с хозяевами. Однако редко вижу их в намордниках и с поводком. Тоже носятся как хотят в парках и прочих местах.
Жанна Худина
боятся, просто претензии некому предъявлять и ори не ори, особо никто не поможет
что делать
что сделать
что делают
что сделают
"боятся" пишется без "ь"
Нъяко Сенсей
дворняга выжила, значит обладает мозгами, наличие мозгов у хозяина еще нужно доказать. Так уж сложилось, что крупных собак, особенно бойцовских пород часто заводят ненормальный личности, а потом собакам приписывают жуткие легенды, мол они все убийцы.
Нурия Имаева Я не о бойцовских... я о ЛАБРАДОРЕ
80% наших хозяев ВСЕГДА будут защищать свою собаку, не одёргивая и не наказывая её жаже если она бросится на ребёнка. Собаки это знают, и ведут себя рядом с хозяевами откровенно нагло. А дворняжки - зашуганные, они чаще просто просят помощи. Если только они не внутри стаи. Но это - разговор особый.
Вы всех людей опросили? Прямо всех-всех?
Мне так, например, бесхозные собаки, особенно крупные, особенно группой - ну очень страшны.
Потому что бояТся, а не бояться.
А вообще собака намордником может зуб выбить и отправить в нокаут. Хозяйская, уверенная в себе, сильная, действует не отступая, не отвлекаясь ни на что. А если она взбалмошная и ей хозяина защищать припрёт невзначай?
А дворняжек свистни-топни и как ветром сдуло. Они с голодухи кроме как за пакет или сумку дёрнуть ничего и делать не станут. Облают максимум и разбегутся.
Olga Parschikova
Ну это вы знаете кто такие лабрадоры, я знаю, а вот та дамочка не знает.
Незнание всегда порождает страх.

ЗЫ на счет дворняг, я конечно понял что вы имеете в виду бездомных собак, но дворняга - это беспородная собака, которую я выгуливаю каждый день на поводке и в наморднике, потом привожу домой мою лапы и кормлю.
потому что, бойцовские и многие другие породы собак часто проявляют агрессию именно с хозяином. + собственные страхи)
Я боюсь только тех собак, которые на меня гавкают и пытаются напасть. Не важно, дворняга это или домашняя.
Olga Parschikova а надо бояться тех, которые молча бегут, поднимают шум обычно те собаки, которые кусать и нападать не собираются, они сами боятся...
от дворняги без хозяина можно убежать