Домашние животные

почему собаки любят валяться в грязи?

Скажите, почему собаки очень любят валяться (кататься на спине) в луже грязи или в каком-нибудь г****не? У моего дома расположено очень вонючее болото и моя собака любит там кататься на спине. Почему они так делают?
Это значит только то-что их кусают блохи! Советую на грязную собачку СТРОНХОЛД на холку по весу пипеткой и потом еще недельку не мочить собаченку! На месяц минимум хватает. А заодно от клещей и глистов поможет. Т. к. есть блохи то и глисты обязательно!
Елена Кайгородова
Лучший ответ
смотря какие собаки, они тоже разные бывают. шпиц у меня воду терпеть не мог, под дождем гулял только в пределах зонта, все лужи обходил. но в падали покататься - хлебом не корми. а вот сейчас овчарка за 4 года ни единого разу даже попытки выкататься не сделала, не интересует ее это. но зато ни одной лужи не пропустит, побородиться обожает и плават как утка.
таким способом как и их дикие предки они заглушают свой запах перед охотой инстинкт
Ни]-[@ Гречкина
в прошлой жизни они были свиньями
Татьяна Немно
Инстинкт хищника. Так собаки отбивают свой естественный запах, чтоб потенциальная жертва их не учуяла.
Как это ни странно, но наши питомцы в основном повторяют нас, хозяев. И не только характером, но даже внешностью.
Юлия Модина
не все. Одна из моих не любит дождь и грязь, а вторая ну поросенок еще тот!
Larisa Petkune
Они таким образом выгоняют блох.
Потому что они свиньи!
Fatima Kulchanova
Вздор. О паразитах и речи быть не может. Как и сказано ранее, это лишь инстинкт. Который проявляется даже у домашних псов. Что касается блох, и прочих паразитов, советую капли АДВОКАТ. Я сама не верила что будет какой-либо прок от этого средства, но все же, блох нет уже 6 месяцев. Ранее я приобретала более дорогие капли, но они переставали действовать сразу после купания. В случае с "адвокатом" не имеет значения, сколько пса купают.