Домашние животные

Почему собаки любят грызть дерево?

Замечено что собаки грызут чаще всего именно деревянные предметы Ну или мебель... Почему?
Люблю-потому что люблю! Вот даже попу оторвала сфотать-у нас всегда дома в арсенале дровеница))))) Чтобы если тоска напала-любимая собака пошла, взяла и усеяла опилками комнату к утру Не Мебелью, а древесиной. Любят они, а почему? А почему вы любите чай или кофе или сок или воду поутру, поэтому и они любят)
Anna S
Лучший ответ
дома??? ?

я еще поняла бы. когда на улице носились с апортиком и улеглись его погрызть, но если собака жрет дома деревянные вещи, это уже к вопросу воспитания и занятости собаки
Грызть они любят, но сахарные кости. Можно специальные- из зоомагазина. А дерево.. . так на безрыбье и рак- рыба. Вообще же. ветеринар вам скажет: если щенок. или даже взрослая собака грызёт и портит всё подряд. значит вы её неправильно кормите и у собаки развился гиповитаминоз. Ну неоткуда ей взять недостающих витаминов, вот и жрёт всякую дрянь в поисках недостающего калия, кальция. магния, или ещё чего...
Глупо было бы ломать зубы о металл.
Дерево - податливое и вкусное.)))
Мария Борисова Сто лет) Абажаю мордаху вашего-прямо любофф заочная)
Потому что им нагрузок не хватает, умственных и физических. Если это щенок активных пород, помимо длительных прогулок должны быть еще и развивающие игры. Хотя и взрослые тоже любят такие игры. Если у меня нет настроения и я просто бесцельно слоняюсь по полям, моя сука какое то время меня не трогает, бегает за птичками, но недолго, подбегает ко мне и носом толкает :"Давай, мячик из кармана доставай".
Предки собаки- хищники. А они, как известно, манную кашу не едят. Куда же применять зубки современной собаке, когда кормят желе в пакетиках?
Юлия Лепехова
ну если грызть хозяина, так с ноги в.. бет. Стены нельзя (бетон твердый) Других вариантов собссно и нету.
Олеся Ширяева
Я думаю от камней в зубах помогает ну а дерево удобней всего грызть
Может быть потому что ихние ближайшие родственники дятлы?
Собака грызёт дерево чтобы почистить свои зубки, а заодно подточить свои клыки. А ещё собака есть плоскую, жёсткую траву, - летом (но не всякую) , это для очищения желудка.