Домашние животные

Собака любит грызть(часто сгрызает полностью) сучки,ветки,палочки от деревьев.Скажите насколько это полезно или вредно.

Полезно в том случае, если собака не проглатывает палки, а просто их грызет или играет в "апорт"...

Если съедает, лучше не давайте вообще играть с палочками. А то потом только хирурги смогут помочь Вашей собаке.
Жаксыкул Сулейменова
Лучший ответ
Витаминов собаке не хватает.
...лизkа ...
И ни хорошо, и ни плохо. Есть специальные искусственные кости для собак, купите своему питомцу, может быть ему чего то не хватает в организме
Лена ....
Очень опасно. Она эти сучки начинает глотать рано или поздно. И вот тогда может случиться горе. Наблюдал.
Евгения Ли
Пользы нет. Вред-вполне реален. Травмы пищевода, желудка, кишечника-вплоть до прободения и кровотечения. Травмы и воспаление десен-в деснах могут застревать занозы. И собака в крепкой деревяшке может и пару зубов оставить.
Вообще непонятно мне, зачем разрешать собаке есть дерево.
Мой так делает, вредитель эдакий. Поэтому за палочкой он бегает, но как только начинает ее разжевывать, сразу отбираю, потому, что может проглотить щепки и повредить ЖКТ. Очень опасное дело.
Нина Жданова
опасно когда будет глотать, а это неизбежно... лучше не надо, замените палки на другие предметы ( игрушки)
ддя зубов полезно, и витамины. Витаминчики купите в зоомагазине!
для зубов это полезно, а так не хватает витаминов.
пускай лучше грызет ветки чем вашу мебель!
если собака грызёт ветки палки то это просто ваша собака точит свои зубы это нормально