Домашние животные
Моя собака любит есть сырой картофель, ест их как яблоки по нескольку штук в день, полезно ли это для нее?
У меня тоже собака лопает сырой картофель, морковку грызет как косточки, любит яблоки, бананы, апельсины, орехи.... перечислять долго могу. Собака ест то что ей необходимо
Желудок собаки картофель не усваивает, поэтому это не вредно, не полезно, а просто бесполезно.
нет крахмал не полезен животным он способствует оброзованию вздутия запоров и слышала что развитие глистов проходит быстрее
могут глисты завестись, не забывайте давать противоглистные препараты раз в 3 месяца, ну и ограничьте её в пожирании картошки!
не переживайте не хватает минералов, сырая картошка не должна быть зеленой. моя бабушка тоже ела когда беременная была, говорит организм требовал.
вообще то не очень, картошка просто заполняет желудок собаки, но не насыщает его.
Много нельзя. в природе они этим не питаются, возможно не хватает витаминов, в часности КАЛИЯ ( не кальций).
животные отраву есть не будут так что не волнуйтесь
Моя собака тоже очень любит сырую картошку. Это не вредно, картошка, как травка, чистит жеудок и кишечник от шерсти
Наличие картофеля в рационе собаки допускается, но не приветствуется. Картофель проходит транзитом через организм, практически не принося пользы, как предмет рациона. Поэтому доля картофеля в рационе не должна превышать 20 процентов.
Вредно, даже людям вредна сырая картошка
Не давайте ей много или приучайте к варёной
Для полноценного питания собака, как и человек, должна получать питательные вещества в достаточном количестве, а именно: белки, жиры, углеводы, клетчатку, витамины, минеральные компоненты, воду.
Если же собака грызет сырой картофель с кожурой, то это полезно.