Собаки бывают. У моей знакомой собака никакое мясо не ест. Правда, сухой корм ест, а он содержит мясо, так что по большому счету ее нельзя считать вегетарианкой.
Возможно, эти собаки просто очень чувствительны. Ведь то мясо, которое мы покупаем в городе, содержит кучу всяких гормонов, консервантов и прочего. Возможно, если бы эти собаки-"вегетарианцы" попробовали свежее деревенское мясо или на охоте, они бы изменили своё мнение.
Кошки нет. Они без мяса не выживут. Кстати, очень дурацкая традиция - кормить кошек рыбой. Это неестественная для них пища, которую они никак не могут получить в природе. Это даже вредно для них. Рыбу давать можно, но не часто.
Домашние животные
Бывают ли кошки и собаки вегетерианцы? Ваша кошка или собака любит мясное? Сколько граммов ест в день?
Это хищники, им мясо необходимо.
Читала о том, что собаки могут быть вегетарианцами, а вот кошки - нет. По-другому устроен ЖКТ. Сколько мяса в граммах точно сказать не могу, т. к. у кота то двух, то трех разовое питание. Кормим натуралкой, а это мясо с субпродуктами с добавлением круп, причем крупы всегда остаются. Кисломолочки много не ест, овощей тоже, так что мясо - это основная пища. А вот прежний наш кот за обе щеки трескал огурцы.
Оказывается бывают. У моей знакомой был колли, мясо не ел совсем, даже если в пасть засовывали-плевал. Зато любил овощи и фрукты, немного творога мог съесть. Прожил 13 лет.
Случаются.... Мой вот кот, когда помоложе был - любил огурцы, помидоры, сырую картошку. Я ему даже понемногу салат делала. А сейчас он старенький и салаты есть перестал.
По обстоятельствам - да. Мясо не является необходимым компонентам их диеты.
Любим мы мяско, ой любим!... Норма - 10гр мяса на 1кг веса собаки в сутки (норма не для беременной и кормящей суки, не для собаки регулярно охотящейся, не для щенка, а для взрослого домашнего любимца).
бывают чистых вегатерианцев не встречала но у знакомых кот был который ел СОЛЁНЫЕ огурцы.. . так же у подруги собака за яблоки свежие душу продаст.. . бывает часто что животным нравятся овощи.. . но вот чтобы чисто вегатерианец. . такого не встречала. а мясо да только дай, в любое время дня и ночи
Долгое время у нас жила кошка, так вот ради дыни отказывалась и от мяса, и от рыбы. Но это сезонное лакомство, а так, чтоб совсем-не встречала.