Домашние животные
Едят ли собаки каши: гороховую, перловую и др.? И сколько грамм сухой крупы в день уйдет на 1 собаку?
ни гороховую ни перловую собакам нельзя! она у них не переваривается! основные крупы - это рис и гречка. а количество зависит от размера собаки.
Лучше купить куриные шеи или головы, отварить и туда гречневого продела. но обычно бродячие собаки, как правильно написали, выпендриваются. Но всякое бывает.
рис или гречка 20-30% от всего объема съеденного в день, а посчитать на собаку не возможно потому что собака может быть киллограмм, а может быть 70 кг
Они не будут такое кушать))) они мясо найдут без вашей кашки!
бродячие собаки не будут есть пустую кашу из гороха или перловки.
они на мусорках себе получше находят пищу.
да и прикармливать бродячие стаи не стоит, потом последствий плохих много.
мвахаха) ну покормите бродячек кашкой)) ) они на вас как на дебила посмотрят и пойдут кушать курочку гриль на помойке. и давно ль вы видели тощих замученых голодом бродячек? они пожирней домашних будут.
животным нельзя человечью еду!
Съесть-то они могут, некоторые даже картофельные очистки едят, только вот зачем собаке горох или перловка?
Для кормления собаки больше подойдет рис или греча.
из каш собаке только рис, гречка, овсянка (не часто) , можно пшено, , но при кормлении натуралкой рацион должен выглядеть так :80%мяса 10%каши, 10%овощи +витамины так что смотря какая собака по весу расчитывайте сами, формула есть в гугле
нет собакам нельзя давать ячневую крупу, горох и перловка просто у них не переваривается - нет ферментов - они же хищники - и в природе им такая еда не попадется и ферменты не зачем...
Собаке можно рис гречку и овсянку.
у меня ротвелер и я делаю так
варю кашку (овсянку) в большой кастрюле. когда она начинает довариваться остаеться 2-3 минуты до конца я бросаю в кастрюлю корм "Дарлинг" (это как желе)
и оно вариться минуты 4-5 еще. потом из кастрюли пересыпаю в банку и собака ест с огрооомным удовольствием!
у меня ротвелер и я делаю так