Домашние животные
Почему собака любит только меня?
У нас добычня породы бигль. Завели вместе с мужем, ей всего 5 месяцев, но уже меня она слушается, выполняет команды, а мужа воспринемает, как друга, может порычать, если забирает кость или игрушку, огрызнуться, когда они бесятся с ней, выдает звуки "сатаны") я в тоже время могу подойти и взять ее косточку. Порода бигль общительная, и она оправдывает это, любит всех. Но, почему то, только я могут ей управлять, а ведь и муж с ней гуляет и кормит, когда меня нет.
У собак (очень стайных животных) может быть только один вожак. И это явно не ваш муж.
у собак есть свои мысли в голове. у друга временно жила собака родственников. я первые разы приходил к нему она на меня рычала и пыталась нападать. ходила в наморднике. как сняли намордник мы как то со временем привыкли друг к другу, потом я как приходил она садилась рядом со мной и рычала на всех кто подходил или рядом проходил. на друга и мать его и друзей. мы с ней слились. вот как то так. даже на друга рычала иногда, а меня полюбила. хоть я ее и знал если так сказать пару недель.
поищи сосиску в кармане может где завалялась))
Этот вопрос вы задаете в присутствия мужа, Вы не боитесь, что Ваш муж может полюбить собаку другой хозяйки?
Александра Романова
Большего бреда я давно не слышала...
а вы хотите наоборот.. . или ждете, когда вам диферамбы пропоют... типа,, ой какая хорошая хозяйка''... у вас проблемы с самодостаточностью?!.
Александра Романова
Естественно я этого и жду))) у кого что болит, тот о том и говорит)
В стае всегда один вожак, вам повезло, это дорогого стоит.
собака всегда выделяет кого-то одного, кого считает главным (хозяином, вожаком) . У нас собачка выбрала меня. Сразу. Уж не знаю почему. Все время рядом со мной, Следит за каждым жестом, взглядом. Но это не мешает любить остальных. Всех радостно встречает.
Ну вот так бывает. не могу объяснить это так умно, как предыдущие ораторы, НО у меня дома живет щенок, 5 месяцев, это моя собака, я ею занимаюсь, но относится она ко мне точно так, как и ваша к вашему мужу. Она мою маму любит больше.
Значит, она именно Вас принемает за хозяина.
потому что вы к ней сама лучше относитесь
Александра Романова
Вот именно, что нет) конечно, я больше времени провожу с ней, зато муж ее балует, покупает косточки, вкусняшки, разрешает на диван залазить ( когда я ее за это ругаю))))