Домашние животные

Почему свиньи так любят валяться в грязи?

Ли
Лиса
Чтобы кусачие мухи и паразиты не кусали.
Леруська**) ..*).
Лучший ответ
Защита от паразитов.
Люди, чтоб в грязи поваляться, в санатории отправляются за большие деньги. А у свинок всё естественно, не завуалированно. Лечатся так телеса живые.
Вероника В
Принимают грязевые ванны
Они "пачкают" шкуру грязью/.когда грязь высыхает, то с ней "отваливаются" и все насекомые паразиты.
Ольга Субачева
такая у них физиология
М*
Милена *********
потому что они свиньи
Грязь защищает их от кусачих насекомых.
я знаю, что если есть чистое место, свинка никогда не ляжет в грязь и туалет у неё только в одном месте всегда .а вот в лужах поваляться-это от бегемотиков
Лана Рэй
спасаются от насекомых
Alexandro =)
Они так смеются над теми, кто их не ест.
Сви́ньи — семейство нежвачных парнокопытных, включающее 8 видов, в том числе единственного европейского представителя семейства — дикого кабана, который является прародителем домашней свиньи. Детёныш свиньи называется поросёнком В ряде тестов на умственные способности, где анализировались возможности животных в решении разных задач, свиньи демонстрируют высокий результат как по параметру сообразительности, так и по параметру обучаемости, не уступая в результатах собакам, а нередко и превосходя их. По мнению американского зоолога Э. Менцеля, по развитию собственного языка свиньи занимают среди животных второе место после обезьян. Замечено, что свиньи реагируют на музыку, например, похрюкивают в такт мелодии, а иногда даже пританцовывают. И в грязи валяются что бы очистить себя от насекомых. Это очень чистоплотные животные.
что за млин ладно
Чтобы их насекомые не кусали, и не заболела какой нибудь заразой, грязь она тоже лечит
Свинки умные
Потому что хотят быть похожими на людей