Домашние животные

почему собаки более преданные чем кошки?

Кошки наглее и привыкают они к дому, а не к хозяину. Кота позови к себе, если ему ничего от тебя в данный момент не нужно, он и ухом не поведет. У нас была собачка, она уже умирала, даже глаз открыть уже была не в силах, а как тлько кличку услышала, сразу хвостиком об пол постучала.
/@
///юлия/// @орехова@
Лучший ответ
Любое утверждение должно основываться на фактах!
Если посмотреть объявления о пропаже животных, то оказывается, что собаки убегают от хозяев гораздо чаще. Это первый факт.
Второй факт: именно коты, забытые хозяевами при переездах, находят дорогу домой или к новому месту жительства своих хозяев. О собаках такого никогда не писали.
Например, мой кот, когда мы в первый раз уехали без него на две недели, всё время лежал под дверью, почти ничего не ел - похудел на 2 килограмма из 5. А если он шел в прихожую и садился у дверей - это означало, что минут через 5 кто-то из нас придёт домой. Собаки так делают?
Ирина Лапина
Ирина Тахтаманова когда меня не было 2 недели, кошка скучала и тоже отказывалась от еды. которую она очень любила.
а когда я приехала, кошка так радовалась...но выглядела обиженной такой:(
да, она похудела. а мне пришлось долго доказывать, что я ее люблю и не оставлю больше.
(при всем этом она оставалась дома с моим мужем, т.е. для нее не было стресса-другого дома)
Аня Семенькович Да, собаки тоже так делают. У меня когда собака сорвалась с поводка (просо кошку увидела) я за ней не побежала, а просто стала ждать на том же месте. Через пару минут она прибежала на тоже место, тем самым вернувшись домой. Также собаки тоже с нетерпением ждут прихода хозяев. Опять таки на своем примере могу сказать, что когда я только захожу в тамбур я уже слышу как моя собака начинает лаять, и когда я уже захожу она с радостью меня встречает. Так что, я не совсем с вами согласна.
Собака стайное животное Ей необходим вожак-лидер Для нее это хозяин Ему она предана полностью
Эдуард Асадов

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры? !
Александра Андреюк Вот мутит от таких стишочков... поэт не очень умён!
Лариса Зубова О покойниках плохо не говоят....Кстати, почему дерьмового человека называют собакой?
Ирина Тахтаманова в подростковом возрасте мне Асадов нравился.
считаю, что этот стих-лишь частное отношение автора к кошкам.
а Наполеон вообще боялся кошек.
люди делятся на "собачников" и "кошатников":)
а оскорбить маленькое, но гордое пушистое создание может всякий:(
Кошки вообще не преданные.... а возвращаются они потому что им хорошо было у хозяина.... чем бродить то
а у меня кошка-преданнейшая особа! за меня готова любого в клочья порвать!
и уж конечно никому не позволяет себя гладить (кроме меня)
но и требует от меня любви и преданности ЕЙ.
кажется, она считает, что это Я принадлежу Ей...
Юлия Ким
Собаки произошли от волков, у волков главный в стае вожак... следовательно для собаки мы вожаки, подчинятся они должны только нам. А коты так мягкий пушистый предмет мебели, который надо кормить))
потому что все кошки-шл.. хи
Человек собаку приручил, значит она была ему нужна. А кошку никто не звал, она сама припёрлась.
Кошки самодостаточны!!
Marina Minakova

У Асадова, конечно, стих поскладнее будет.
Собака лучший друг человека..
Loya Loya
Потому что собаки социальные животные. Людей, с которыми живут, расценивают как стаю, и как в стае у каждого члена семьи свой статус. Так что не преданней, а более нам понятны.
На мой взгляд, кошки больше зависят от инстинктов. Они "более" животные. Мозг собак в этом смысле более свободен
+/
+/...lena.. /+
потому, что кошки все бл.... ди!!!
Christie Desperados
так захотела природа) собаки более дружьлюбные.. а кошки.. как это сказать.. если ты им скажешь что-то.. то вряд ли она тебя послушает.. она будет делать так, как она хочет..
Dasha Geizer
Кошка привязана к дому, а собака к хозяину. Так говорят.
потому что так захотела природа
Это не кошки непреданные, а просто собаки более звисимые.
потому что собака - друг человека.
Просто собаки более умные, они чувствующие натуры!