Домашние животные

Почему собаки такие преданные???

Вот человек (хозяин собаки) предает ее, бросает, а собака его все равно любит, идет к нему!!!!Ждет его!!!!Верит ему!!!!Почему так???
Я где-то даже рассказ читала про соба, не помню чно какой!!! Но там собака была на столько верна хозяину,что если хозян наказал ее, то она думала что это за дело,хотя ничго плохого не делала!!!!
Это в генах у них, любовь уважение, у многих животных уважение к старшему к вожаку, а у собаки хозяин и вожак человек, а жаль иногда..
Лена Лаврова
Лучший ответ
Процитирую анекдот.
"-Как называется тот, у кого много преданных друзей?
-Предатель! "
Ольга Малеева
Мы-по природе-ВЫСШЕЕ РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО, вродебы. А они-ВЫСШЕЕ ПОРЯДОЧНОЕ СУЩЕСТВО. Человеку надо бы поучить у них порядочности ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Собака - стадное животное и в стаде надо уважать вожака, иначе вожак накажет. В стае волкой ВСЕ подчиняються вожаку.
Собаки на протяжении тысячелетий старались ужиться в "человечьей стае" и для этого эти животные научились нас понимать, приспосабливаться и изучать.
Интересно, ученые отдали щенков и волчат воспитывать в семьи "собачников". Потом провели эксперименты, для решения сложных задач щенки ВСЕГДА обращались к хозяину, а волчата старались осилить сами и если не осиливали, то прекрашали эксперимент.
Так что за многие тысячелетия собаки научились за свою преданность получать от нас помошь и содержание. Не знаю как о преданности моего пса говорить, но он стараеться встать на сторону мужа, когда я его ругаю и на мою сторону когда ему влетает от мужа. Правда гулять его никто чужой не может повести, гуляет только с членами семьи.
Роза Турбаева
Алина Пчельникова какое нах стадо, эт че корова чтоле
Это собака. Этим все сказанно.
стайное животное. уважает вожака
Kаvайkа Оk Dа ?
Alisa.simonova2002 согласна со всем сказанным! собаки (да и все животные) это не то что люди(гнилые по сути существа.) животные- искренние и преданые, и этим все сказанно!
Потому что у них нет выбора. Ну и "думала, что за дело", "верит ему" и т. п. - это из области домыслов автора рассказа.
Потому что вы для неё вожак стаи!!!
Анна Гога
Согласен. Самое преданное существо. Людям до них далеко.
Хороший филосовский вопрос! И хорошие можно написать ответы на эту тему. Нам не хватает в жизни именно этой преданности от людей и мы очеловечиваем собак.
ниче подобного.. . у меня третья кошка и все были очень преданными мне!
Смелая Я
Майгуль Тазабекова Я что-то не поняла,а причем тут кошки,когда реч идет о собаках????
Потому что собаки - одни из самых наитупейших животных в мире
Dasha Semenova Извините меня пожалуйста, но собаки не могут быть тупыми только из-за того что они преданы, уважают кого-то... А вот тупыми могут быть только такие как вы! Вы даже собаку уважать не можете... Поражаюсь:( Даже слов подобрать не могу... Одним словом вы-ИДИОТ, раз так думаете. Извините.
Виолетта Корнийченко а как можно уважать такую тварь, которая не уважает других?
Анна Степанова Дима ты конченный!!!!
Женя Носова дебил ты
Клара Ахтямова отсоси у тракториста
Если где-то читать что-то -- можно придти к чему-то, но только на сколько-то.
*не обижайся. Просто вспомни где читала, что читала и когда читала. А то вдруг просто банально смотрела))))