Домашние животные
Я сегодня вывела сентенцию, почему собаки так преданны человеку... А как Вы считаете... почему? Интересно Ваше мнение...
Эх вы. . Да разве собака может променять хозяина на кусок колбасы!? да что вы несете! если бы собака любила человека лишь за еду, было б все же по другому. Собака искренне радуется, когда видит хозяина, искренне переживает, когда он не в духе. Любая собака будет защищать своего хозяина до последней капли крови. мою собаку если оставляемхоть на день с кем то чужим, он ничего не ест, не пьет, пытается вырваться, убежать, догнать нас. если б им нужна была только еда, пес бы даже не заметил ничего. Пару раз приходилось его на цепь сажать и уезжать на пару часов. Даже если кто то из семьи его успокаивал, гладил он все равнорвал цепи и догонял меня. Так то.
Мунира Усенова
Молодец!!!!
Собаки вообще не преданы человеку, все что мы считаем преданностью, для собаки обычный инстинкт, собака стайное животное, живя рядом с человеком она считает его своей стаей, а без стаи собаке жизни нет, за свою стаю она будет бороться, стоять горой и никогда не бросит, такова природа этого прекрасного животного....
Ну... преданные-не преданные, а за кусок вкусняшной колбасы или сыра.... вся преданность кончается:)) )
Хозяин просто "вожак стаи".К стати, если Вы будете отдавать собаке хаотичные и бессмысленные команды, он ни в грош не будет Вас ставить и слушаться не будет. Собака выстраивает иерархию в семье, и есть те члены семьи. которых она ВЫШЕ и которых опекает. Стайное животное собака-и живет интересами своей стаи, а не преданностью мифической. Кому подчиняется, кого защищает.
Мунира Усенова
моя будет сдыхать, но никогда не возьмёт Ваш пресловутый кусок колбасы от чужака....
Собаки - стайные существа и их выживание зависит от лидера напрямую. Если человек заменяет этого лидера (что он очень любит делать)) собака будет точно так-же предана ему.
потому что они собаки. они всегда были преданы
Смотря, что понимать под словом "преданность": выполнение команд, умильный взгляд, радость при встрече. Тут могут быть разные мотивы, в том числе и социальный инстинкт.
Я вот под этим словом понимаю, привязанность собаки к определённому человеку или семье. Если она стремиться к общению с этими людьми, помнит их, отказывается жить в новой семье, какими бы деликатесами её не закармливали, отказывается пдчиняться посторонним людям - то это преданная собака.
Есть породы собак более преданные, как, например, чау-чау, акита, кавказкие овчарки, борзые, а есть те, что быстро перекидывают свою привязанность на других людей: немецкая овчарка, лабрадор, бордер-колли, хаски.
Мунира Усенова
У меня ВЕО....овчарка т.е....о чём Вы грите....да, разве овчарки могут перекинуть свою любовь
на кого то, кроме хозяина....да, вы просто не понимаете о чём пишете
Баян Райымкулова
вот так новость... немецкая овчарка оказывается "быстро перекидывает свою привязанность" видимо вы никогда не общались с этой породой собаки...
У зверей очень жесткая иерархия. Человек для собаки - top dog; он дает еду, теплый кров, защиту. Она ему подчиняется. Только и всего
Мунира Усенова
да....возможно...Но, истинная преданность не в этом....
Я точно знаю....
Мое мнение ни все собаки преданы и ни всем людям, потому что у них тоже есть разум и они все понимают и разбираются в нас людях. Они для меня равные!