Домашние животные

интересно ваше мнение по поводу собаки и по поводу поведения отца?

почти 10 лет назад это было, но я был маленькая, и этот вопрос не поднимался. мой отец мнит себя великим собачником, но за мои 25 лет, кроме нынешних собак, не помню собак, которые прожили у нас дольше 3-х лет. то есть их было много и все по недолгу были у нас. особо прям воспитанием отец не занимался, одного добермана водил к кинологу. так вот, завели сенбернара девочку, на улице жила, и как-то приехала его мать, моя бабушка, я была дома одна, и как могла я держала ошейник, ну я маленькая была, и она вылезла с ошейника и откусила бабке икру под коленом, у меня был стресс от крови, тк одна дома была, но собаку я так же любила, бабушке ногу зашили, а собаку папа отдал, я рыдала страшно. я вот сейчас я завела свою собаку, и он начал меня поучать как вести себя с собакой, мол чтобы она никого кроме тебя не признавала (хотя я живу в городе и пытаюсь собаку социализировать), и щас в разговоре я ему привела пример, типа как бы ты поступил, если бы собака, по твоим словам, кидалась, потом она укусит кого-то и мне нужно будет ее отдать? и он :"ты о моей матери?" и психанул и швырнул телефон скинул. ваше мнение?
Не надо собак "социализировать". Зачем такие сложности? Надо ВСЕГО ЛИШЬ соблюдать элементарные ПРАВИЛА их выгула - НА ПОВОДКЕ и В НАМОРДНИКЕ. И никакой "социализации" не надо...
НО
Наталья Островерхова
69 053
Лучший ответ
Кристина Иванова Собак надо и социализировать и дрессировать и вообще ими заниматься. На улице в наморднике, а если сосед зайдёт соли попросить и она в него вцепится - это нормально что ли?
Марина Наместникова скажу так да не спорю собакам бойцовских пород да нужен воть бы наморник, но социализировать тоже нужно, пойми, это ихнее будещее поведение..
На вору шапка горит!
главное, чтобы у вас такая карусель не получилась с собаками и вы не повторяли ошибок отца
Lyuba Dobrosotskaya
Lyuba Dobrosotskaya
78 991
Мое мнение - воспитывать собаку так, как сама считаешь нужным. Слава богу, большая уже тетенька выросла, пора на папу оглядываться перестать уже
Елена Фролова
Елена Фролова
55 450
Не судите - и не судимы будете.
Если хотите правильного совета по поводу воспитания собаки стоит обратиться к специалисту.
А папе... А папе здоровья.
ДЗ
Диана Зорина
62 175
Затрави его собаками
СУДЯ ПО ВСЕМУ ПАПКУ СВОЕГО ВЫ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИЛИ ВОТ ОН И ОТВОДИЛ ДУШУ НА СОБАКАХ, А НАСЧЁТ ВОСПИТАНИЯ СОБАК, ТУТ У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ, ОН ДАЛ СОВЕТ А ВАШЕ ДЕЛО ОТКАЗАТЬ ИЛИ ПРИНЯТЬ.
Оля Павлова
Оля Павлова
46 911
Лучшая собака та что на цепи, как и нет добрых волков.
Dana Lagutina
Dana Lagutina
41 298
Санта-Барбара какая-то!
Может ты и права... но какая разница, когда папа твой обижен на тебя...? Хочешь оправдать себя? Надо любить своих родителей - ПОКА ОНИ ЖИВЫ!!! А про собаку слушай его, и ни кто не запрещает делать тебе по своему.
Вера Мучкаева
Вера Мучкаева
37 586
старики любят всех поучать
Я думаю вы сами прекрасно понимаете. Ваш отец в собаках не разбирается, собак сам нормально содержать не смог. Спорить с родителями бессмысленно, просто не слушайте его, идите к профессиональным кинологам. И да, возможно печальную вещь вам скажу. но про "отдали" - это обычно детям говорят, что бы не расстраивались, после того, как животное убили.
Юля Ткаченко
Юля Ткаченко
26 302
а моя собака нас всех кусает, если нечаянно ей наступим на лапку или ещё чего-сами боимся её
Алма Алтаевна
Алма Алтаевна
20 307
Тигра Стрелец Воспитывать было бы не плохо. А то кончится дело, как в вопросе
С отцом, конечно, стоит помириться - он ведь, разумеется, хотел как лучше сделать, типа опытом поделиться... Ну, а свою собаку воспитывать, конечно, нужно так, как вы считаете нужным - как говориться, соглашайся с советами и делай по-своему.
Anastasia ...
Anastasia ...
18 545
дайте отцу побыть опытным и нужным.
говорите с ним, слушайте его.
и делайте что считаете нужным, не забывая благодарить отца за советы.
а если что-то по его выходит, не уставайте радоваться и папу превозносить. много ли родителям надо?
беда просто.
С отцом не спорить ( его не переубедить) , но делать по своему. И лучше совместно с профессиональным кинологом.
В воспитании собаки два главных момента. 1 - чтобы охраняла при случае могла бы врага/вора/агрессора отпугнуть и даже укусить за ж***, если понадобится. " - чтобы была доброжелательна к соседям и не кидалась на прохожих без вашего приказа.
Чтобы этого добиться - надо или обратиться к специалистам (есть специальные центры дрессировки для владельцев собак), или купить литературу по этому вопросу и самостоятельно обучать вашего питомца "по книжке". А пускать дело на самотек не следует! Наш Твикс рос "беспризорником": захотел - пришел домой, захотел - ушел куда хочется... В результате его один раз чуть не сбила машина - неделю потом на трех лапах скакал! А потом он то ли отравился, то ли заразился непонятно чем - и сдох...
Если Ваш отец довёл спасателя-сернбернара до кусания.... Сами, наверное, догадались, какой из него кинолог. Про слушать-или не слушать, см. выше.
Собака Ваша, значит Вам ее и воспитывать. За нее ответственность несете лично Вы. Вы же понимаете, что Ваш отец просто растравливал животных, поэтому они были агрессивны. Я бы не стала слушать отца в таком случае, Вы уже большая девочка, чтобы иметь свое мнение.
А ему и не надо заниматься!
все правильно вы сделали.. вы взрослая, и это ваша собака.. и если вы не просите совета, то он вам не нужен и воспитывйте так как надо вам а не кому либо..
а собаку воспитывайте так что она вас слушала.. а то ведь с бестолковой собакой сложно...
Как вы пытаетесь ее социализировать? Расскажите поподробней о воспитании, как наказываете, чему учите, как учите и т. п.
вы живете отдельно, и поэтому советуйтесь лучше с знающими собаководами, с кинологами (ходите на выставки собак, там можно многому научиться, а не с отцом, скорее всего у папы неправильное мышление о воспитании собак (неудачный опыт )
Воспитание собаки доверить лучше профессионалу, особенно если у Вас не хватает времени
Отец ваш конечно неправ, жалко собак, попавшихся ему. Социализировать собаку конечно надо, с кинологом заниматься. Но все же и слушаться собака должна только вас - других просто не трогать и не слушаться
Давно уже известно, что бы ты не делал, собака - животное, и может ей как и человеку тоже в голову прийти что-нибудь. Так что если судьба - хоть закрой ее в колбе - укусит кормильца.
Волкодава папе в подарок пусть воспитывает! А вы посмотрите посмеетесь как он его приласкает (волкодавчики такие милые)
Собаку лучше отдать кинологу. Но если ты не можешь этого позволить, то учи свою собаку командам: ЧУЖОЙ И ФАС, она должна знать что нельзя кидаться на людей просто так, а при этих командах нужно защищать хозяина
Удачи)
я считаю, что нихрена ваш отец в собаках не разбирается. собака должна почитать за хозяина только одного человека. это да. то бишь, вас. но это не хначит, что она должна нападать на других людей! собака должна быть социальной. то есть, как пример - захочет ваш друг ее погладить. а она сперва на вас посмотрит, мол, можно ли? у моей подруги так собака делает, и у нас, когда ньюфаундленд был. когда вам грозит опасность - собака поймет это сама. мне кажется, что ваш отец больше умничает, но при том умом не владеет!
IL
I Love You Joni
409
Делайте так, как сами считаете нужным, а не слушайте его
У меня такой же "умный" дедушка думает, что знает всё на свете .Я думаю, что не надо настраивать против всех свою собаку
Юлия Деева
Юлия Деева
341
1/ все зависит от породы собаки и ее индивидуальных особенностей некоторых надо социализировать некоторых наоборот (у меня был такой пес - ну оч ласковый хоть и большой) Но
2/ добрый или нет - он же большой - владельцам добрых лабрадоров - такая собачка однажды из лучших побуждений подбегает к трехлетнему ребенку бросается со своей игрой и сбиват ребенка с ног - у ребенка заикание- Добрая/не добрая - необходимо соблюдать ПРАВИЛА и в соответствии с ними воспитывать собакина- собака должна быть ВОСПИТАННОЙ в первую очередь, а не полагать что все вокруг обожают твое самое доброе собачье чадо как и ты
3/ О вашем отце - я бы не стала на вашем месте выносить сор из избы - раньше дрессировка была другой более строгой (не по отношении к собакам а в отношении к правилам дрессировки) но и вообще все было другим. Например считалось правилом плохого тона когда собачка кидается на кошку - теперь мир перевернулся - собачники млеют от того что можно натравить свое чадо просто так на улице на котенка или кошку хотя в общем то это должно быть судимо - люди сейчас не боятся быть жестокими, равнодушными И собаку часто заводят как оружие. Так что применять навыки из другого времени не на служебной а домашней собаке (а кстати что вы вообще хотите от своей собаки? охранять, служить, просто быть домашним псом? т е какие цели вы перед ней ставите?) да еще в совершенно другой социальной обстановке в обществе я бы не стала - все течет все меняется - надо брать ото всюду только лучшее и то что тебе надо Вы с папой просто говорите о разных вещах - социализация и натаскивание это немного разные вопросы. Что вы хотите от своей собаки чтобы она какой была - какая психика у вашего пса - в зависимости от этого и надо поступать? если вы хотите социализировать собаку чтобы она могла свободно бегать по улице без поводка - вряд ли это правильно или вы задаете вопрос потому что боитесь что просто не справитесь? Добейтесь чтобы пес вас слушался это главное. Во всем остальном должна быть золотая середина.
Если об отношениях - вы и ваш отец разные люди хоть и одно семья И это нормально даже хорошо что у вас есть о чем поговорить и поспорить И ничего что он бросил трубку - просто характер такой не переживайте -
Всего вам самого доброго и пусть ваш пес будет самым умным и воспитанным..
E YTUJ XEXENM C UJKJDJQ YT GJHZLJR
Aigul' Djusupova
Aigul' Djusupova
322
Ваш отец не прав.
Что за отношение к собакам?
Просто отведите своего песика к кинологу.
может кинолога попросить раз так, потом сами
Вы уже совершенно летняя. И вы в праве решать как воспитывать СВОЮ СОБАКУ! Тем более с таким неудачным прошлым и так понятно что по советам вашего отца не надо воспитывать собаку.
начнем так, точно уж не воспитуйте собаку как ваш отец) начнем с правила для каждого собачника кнут и пряник с самого детсва, если собака например взяла кость с улицы вы говорите собаке плюнь и он плюнул то похвалите потом за выполнение команды и дайте вкусняшку какую либо) я так своего отучила кости поднимать) теперь все кости раена у моих ног)) он мне несет но не жует тип что б я похвалила.. лучше так чем что то б сожрал) главное помогать собаке социализироватся... это самое трудное.. и самое главное правило как я думаю что все собачники также делают каждый божий день по 1 часи минимум проходить команды как сидеть стоять дай лапу голос лежать и т. д.. и скажу так чем больше вы с собакой гуляете играетесь вместе тем больше собака вас слушает.. и еще некогда в жизни не гуляйте с собакой в одном и томже месте пытайтесь гулять по гроде по раене по городу одним словом, что б ониувидел мир и чем больше собака мест знает тем больше вероятность что он не убежит от вас и он вернется)
Если собаку не берут изначально как охранника. а как... компаньона? Друга? И особенно в условиях города нет нужды воспитывать ожесточённого зверя, который на всех кидается. Стереотип "собака должна быть злой и признавать только хозяина" выработался в отношении собак, охраняющих частные дома (а не проще ли установить сигнализацию, по нынешним временам?)
Anna Anisimova
Anna Anisimova
266
У него комплекс всезнайки, а Вы всё правильно делаете, продолжайте!
Хз
Elene Martinkevich
Elene Martinkevich
222
какой дурацкий вопрос
Nargiz Begimbetova
Nargiz Begimbetova
183
учи чтобы она была очень ласковая
иди к кинологу или обучай СВОЮ а не папину собаку сама.
аааа
Воспитание собаку так как сама считаешь нужна, чтобы была доброй и ласковой.
Я считаю что отец не прав. Живите своей жизнью. У вас есть собака и воспитывай те так как считаетесть нужным
Дело сложное, а отец без головы
Печально (