Домашние животные

Почему собака -грязное животное. а кошка нет?

Собака гоняется за дичью, а кошка - подстерегает добычу, от неё не должно пахнуть. Приходится быть чистюлей
Гулжанат Койшыгулова
Лучший ответ
Это смотря какая собака и какая кошка. В каких условиях живут.
Собака не грязное животное и её не возбраняется держать дома!. . Её в храм не пускают потому что, она нужду там может справить, где ей вздумается и осквернить святое место! Храм после неё придётся заново освещать. Кошка же нужду справляет на улице!... Это не я придумала. Это священник объяснял. Т. Ф.
Bestiya *
Анюта Аксенова но в реале кошки дома ходят в туалет, а собаки терпят пока их выведут на улице !
Взрослая собака (здоровая) никогда не сходит "под себя",если её закрыть в переноске например, будет терпеть очень долго сутки , а то и больше !
Bestiya * Но если собака зайдёт в храм, вы поручитесь, что она не поднимет ногу на колонну или угол? Т.Ф.
Bestiya * Это ведь не её дом!.. Т.Ф.
Bestiya * Обратитесь к Патриарху, пусть ваших собак вместе с молящимися пускают в храм!..И всё о кошках ему разъясните. Т.Ф.
Кошка снаружи чистая, а язык у неё грязный, а собака снаружи может быть грязной, но язык у собак всегда чистый !
Собаки зализывают раны, а кошки разлизывают, после кошачьего языка раны часто воспаляются !
Вера Аксёнова
Вы имеете в виду, почему им в церковь нельзя и почему их Ной в ковчег не взял. Не знаю. Я задавала тут подобный вопрос, но ответ не утешил.
Козлова Оксана
Почему собака -грязная? Наш, например, жутко брезгливый. С грязной дороги - и как ни в чём не бывало, снова светлый. Подшерстка.
ваш вопрос с чем связан? религия? личные наблюдения? научные факты?
Алеся Конева
Кое что плохое о собаках знаю, но боюсь озвучивать.
Короче.. . они едят.. . фикалии. Вот.
Ксюня ***
потому что только кот может часами сидеть и свои яйца лизать (бесполезное животное) , собака же занята более серьезными делами :-)
Айдана ....
Собака себя вылизывать так тщательно как кошка не умеет.