Домашние животные

Почему многие хозяева бойцовских пород собак не любят маленьких шавок, и при прогулке не думаю о безопасности последних?

Ну крупняки высказались... .
А я на данный момент владелица той самой собачей мелочи )))
Так вот я их отпускаю с поводков только там где обзор хороший в лесу или на прудах.
Гуляя стаей (у меня их 5) они никогда не пойдут знакомится с чужими собаками большими или маленькими не имеет значения !
Зато желающих познакомиться с нашей стаей сколько угодно и больших и малых.. . Хозяева кричат, да мы поиграть хотим просто!
Кто держит не одну собаку, тот меня понимает я думаю о чём я !
Ирина Зейкан
Лучший ответ
если я держу собаку на поводке, а какая-то мелкая пакость несется на нас с диким лаем и пытается укусить, я свою собаку куда должна девать? на руки брать? я предпочитаю думать о безопасности своей собаки, а о шавках пусть их хозяева и беспокоятся. и вообще, я не позволяю своей собаке опускаться до уровня всякой безмозглой мелочи, если хозяин не понимает и не забирает свою псину, значит будет ловить ее в полете
Анна Голякевич
Потому, что во время прогулки "маленьких шавок" о их безопасности должны думать их собственные хозяева.
Ольга Нечаева
отсутствие у хозяев первых культуры .не у всех конечно, но у многих.
Они обычно ни о ком не думают (кроме себя любимых).
не все любят собак маленьких пород ( те кто держит крупных собак, даже не бойцовских)
а при прогулке о так называемой безопасности маленьких собак должны в первую очередь заботиться их хозяева.... а не хозяева большой собаки....
Это зависит от культуры хозяев. Точно так же как некоторые хозяева крупных собак не заботятся о безопасности гуляющих по близости детей... Если ты воспитанный человек и у тебя собака тоже воспитана и послушна, то какой бы она породы не была она никогда не причинит неудобства окружающим. У меня был случай, когда я выводя сеттера из машины (собака была рабочей в т. ч. и по кровавому следу + спецкурс при МВД) не успала прицепить карабин поводка, как на нас повисла какая-то гавкающая малява. так вот Байкал стоял по команде до тех пор. пока я не отцепила мелюзгу. А ведь бы мог элементарно разделить ее на части! Только та мелочь не виновата, что хозяйка с приветом.... Поэтому уж давайте жить дружно, а не бравировать зубами и бицепсами....
Я соблюдаю правила выгула своей собаки. Она у меня всегда гуляет на поводке и в наморднике, и не потому что кусается (собака у меня воспитанная и не позволяет себе такого), а потому что существуют определенные правила содержания собак в городе. Я подчеркиваю - ВСЕХ СОБАК, а не только крупных.
Так вот, объясните мне пожалуйста, ПОЧЕМУ владельцы маленьких собак эти правила не соблюдают? ! Почему их собаки гуляют сами по себе (про намордник я уже молчу), но даже без поводка? Почему о безопасности их собак должна думать я, когда сами хозяева об этом не думают? Почему я должна гулять со своей собакой где-то по кустам и задворкам, поскольку стоит выйти на больший простор, как к тебе тут же несется какя-нибудь мелочь и норовит ладно, если просто облаять, а как правило, стараются цапнуть либо за ногу, либо за морду, а сзади (метров так за 10) верещит хозяйка мелочи "Уберите свою собаку, поназаводили тут уродов! Идите гуляйте в другом месте! "
И это еще самое безобидное, что можно услышать. И бесполезно им доказывать, что я тоже имею право гулять со своей собакой, где хочу, так же, как и они. Почему я должна терпеть, когда маленькая дрянь пытаеься укусить мою собаку, а ее хозяйка и не думает брать ее на поводок!
Ну и как вы думаете, буду ли я пылать горячей любовью к таким владельцам и их питомцам?
Вот то-то и оно...
также как хозяева больших джипов не любят и не уважают маленькие машинки, то-же самое с дорого-дешево и т. д.
Kamalek Kamalek
Мой карликовый пудель дружит с ротвейлером, доберманом и шарпеем во дворе. Все собаки воспитанны, как и хозяева. А кто кого любит и почему, так это личное дело каждого.
Я совсем недавно не дух не переносила овчарок, но когда стали заниматься вместе с ними на площадке по аджилити, то оказалось, что мне они стали очень даже нравиться.
Я что-то не по теме ответила. Пардон.
НИКОГДА мы не обижали маленьких и щенков! Только собака с больной психикой может набросится вот так!
очень часто растравливая своих питов, булей и стаффордов такие хозяева пытаются быть "крутыми" за счет арессивности своих собак, хотя зачастую на другом конце поводка такой собаки человек глубоко закомплексованный и недалекий.. .
"правильные" хозяева подобных собак своей редкостью лишь подчеркивают общее правило, увы...
Люди разные... И не все хозяева собак больших пород отрицательн относятся мелким. Ведь чаще бывает наоброт - собакмаленьких пород берут как игрушку и воспитанием н занимаются, считая, что дрессировка (на "послушку") - это удел собак больших пород. И очень часто именно мелкие собаки (как Вы их назвали - "маленькие шавки") ведут себя нахально. Правила содержания собак в городе, хоть они и старые, касаются собак всех пород (и отличие только в том, что на собаку ниже 40см в холке намордник можно не одевать) никто не отменял.
(У меня живут собаки трех пород - немецкая овчарка, цвергшнауцер и пекинес и для каждой правила одни и т же)
Angelo4Ek Lapo4Ka.01
Может быть как раз раньше у них были собачки маленьких пород и как правило большие собаки их обижали.
самоутверждаются :)