Домашние животные
Почему у хозяев крупных пород собак, они ходят без намордника? (По крайней мере у большинства)
просто еще никто не пристрелил собаку на месте--как с десяток пристрелят, все будет в норме и поводок и намордник и пакетик для какашек
Чтобы моя собака смогла защититься от неадекватной мелкашни, которая так и норовит цапнуть исподтишка, или от бродячих собак, которых у нас довольно много и в половине случаев они довольно наглые. Для каждого из моих четвероногих обращать внимание на людей - слишком огромная честь для последних, которой они не достойны, поэтому ни одна из моих собак на вас даже голову не повернёт.
Люди чет в масках по жаре не ходят, жарко, говорят, и дышать тяжело, при том, что могут охлаждаться через все тело, а собаки - нет. А ублажать какого-то паранойика и причинять неудобство своей собаке, которая практически наверняка в разы адекватнее (ибо нормальные люди не станут искать повод для придирок) таких индивидов, я не собираюсь. Максимум - накину в транспорте, просто ради приличия.
А еще открою большую и страшную тайну - если собака захочет на вас напасть, намордник ей абсолютно не помешает, повалить и наставить ощутимых и заметных синяков можно и с ним, так даже удобнее для собаки будет))
Валентина Склярова
Газовый балончик? И твою псину в случае чего полицаи не пристрелять, и ты жива, а терять бобика из-за неадекватной алкашни крайне хреновая затея)))
Так вы и спросите у этих самых конкретных хозяев. Они на вас набрасываются или просто спокойно себе идут? Разница большая. И добрый вам совет-полечите фобию.
Валентина Склярова
Ну окей, тогда давайте разрешим ношение оружия, ну а чё))) На вас же не вооруженное ограбление некто не устраивал, но ходит человек с автоматом на перевес, что такого?
Потому что мозгов нет, а эгоизм есть. На прошлой неделе сосед, регулярно выгуливающий своего питбуля без намордника, не смог удержать пса, когда тот мертвой хваткой набросился на дворнягу, которую выгуливала женщина. В итоге когда он смог наконец своего пса оттащить, лапа дворняги больше кровавое месиво напоминала. Логика у подобных персонажей примерно такая : «Зачем пса намордником мучать, он не кусается, сами бы в намордниках походили». Человека, может, и не укусит, а вот других собак порвёт запросто.
Екатерина Сельницина
а у нас в районе одного такого дебила забили арматурой, сначала перерезали глотку его питу который кидался на детей а потом его самого задубасили, да та, к что он через два дня откинулся в реанимации...
Собака это оружие и они ходят с ним нацелившись на окружающих.
А многим нравится когда от его собаки все шарахаются. Собственно они заводят собак для того, чтобы отвоевать себе побольше жизненного пространства.
Значит, эти собаки воспитаны, контролируемы и неопасны. Не повторяйте "систематическую ошибку выжившего", а то глупо выглядите.
P.S. Так и знала, автор туп как пробка ))))))

Даже собака в наморднике не безопасна на самом деле. В наморднике собакам трудно дышать, общаться, защищаться от других собак, которые тоже могут напасть и не важно, какого они будут размера и породы. Если хозяин своей собаки полностью в ней уверен, то намордник ей не нужен, так как собака хорошо воспитана и выдрессирована, особого повода нападать на людей и других собак у нее нет. Намордник нужен только собаке, гуляющей без поводка или/и склонной к агрессии (ИМХО), а также он обязателен всем собакам в общественном транспорте, магазинах.
Крупные не кусают, а глотают целиком. Так что вопрос о кормлении отпадёт сам по себе.
Если вы их так часто видите, то подошли и спросили бы.
Чтоб могли укусить, если какой пьянчужка пристанет.
Валентина Склярова
Газовый баланчик?
Потому что, хозяева думают, что собака его никуда не побежит и никого не цапнет... Крупные породы лучше всего держать в частных домах, потому как в неволе собаке тяжело жить, особенно когда ее закрывают на целый день в квартире одну...
Адиля Ибраева
Точняк.
Потому что они думают, что у конкретно у их собаки зубы для красоты
не работают законы против наглого быдла, а если бы штрафы были на уровне конфискации имущества, или срока лет по надцать, сразу бы вылечились.
Еще не поняли что они смертные и что у многих прохожих тоже есть карманный стальной питомец плюющийся свинцом, особенно хозяева питбулей это никак не осознали еще...
Потому, что если хозяева ответственные - они знают что их собака никому не навредит. И при таком надевать намордник не имеет смысла так, как уже говорили, что на собаку может напасть стая дворовых и навредить, или же "медкашня", которая и мою маленькую спокойную собаку может просто подойти и ударить.
Некоторые люди, а особенно дети в разы хуже собак без намордника.
Лечите фобию и не вдавайтесь в крайности, собаки социальные животные, у них есть дела поважнее, нежели вас за одно место укусить.
Валентина Склярова
А если хозяев идиот? Пока универсального способа их выявление к сожалению не изобрели