Домашние животные
Хозяева крупных пород собак - много шерсти у вас от вашего питомца?
У меня немец 30 декабря у нас день варенья - нам год, выметаю шерсти по три совка - это пипец....Наверно надо начинать вычёсывать его на улице. Только вот какую щётку лучше купить для этих целей?
Это нормально немец будет линять и сбрасывать шерсть постоянно. Противоречия на улице холодно - в квартире тепло, добавят проблеи.
много-но не считаю сие проблемой
вычесываю каждый день
у нас востари, живут на вольерном содержании, но и в будке и в вольере и по двору шерсть только во время линьки
Добер. .В квартире. Шерсть есть (она не заметна, но есть) . Просто домашние собаки линяют круглый год, но понемногу. Ну и плюс еще весенняя и осенняя линька.
Советую с совками даже не связываться. Просто у вас собака - уберите ковры, и сделайте нормальный пол (паркет или плитка) . можно с подогревом (ну, если денег хватит) . И просто влажная уборка шваброй - к ней вся шерсть прилипает, лучше, чем пылесос.

Овчар и лайка нормально шерсти, пылесос и влажная уборка. А вот был далматин - эт полный, как вы выражаетесь п-ец.
Если денег не жалко - купите ФУРМИНАТОР МАКСИ. У меня золотистый ретривер, линяет круглогодично, пылесосить приходилось каждый день. Сейчас - 2 раза в неделю хватает. Не панацея, конечно, но заметное облегчение.
КО 3 года 1,5 кг пуха
вот ищу кто способен сделать из него нитку
Да, у нас тоже много. Уже шутим, что надо в коридоре до гола раздеваться, потому что моментально вся шерсть липнет к одежде.... Мы вычесываем на лестничной клетке раз в 2-3 дня щеткой, купленной в зоомагазине. Фирму не могу назвать....
У меня восточник. Чешу через 2 дня, стараюсь на улице, так удобно.
Чесалка ввиде грабелек, с одной стороны редкие зубья с другой частые, затем фурминатором
и опять чесалкой. Затем прогоняю салфеткой. Блеск и красота. Ради этого стоит потрудиться.
Я не хозяйка, но у моей подруги НО. Я часто бываю у них. Уборка в квартире через день иначе в шерсти можно утонуть. А когда помогали с переездом и открылись не доступные в обычное время места (за шкафами, холодильником и т. п. ) у меня был тихий шок.
Они купили фурминатор, но почемуто остались не довольны, хотя я раньше слышала только хорошие отзывы.
Шесть конечно есть, но она мелкая. По этому мы не паримся)
Когда была собака шерсти было очень много, особенно весной, хоть стреляйся
Я купила в конном магазине рукавицу
Наверняка и в обычных зоомагазинах есть такая, очень удобная штука
Собаку не дерёт, шерсть хорошо собирает, можно дома вычёсывать ибо шерсть не разлетается и после таких причёсываний шерсть всегда блестит!! !
Очень рекомендую!!!
Я купила в конном магазине рукавицу

Очень рекомендую!!!
фурминатор вам в помощь! у нас тоже шерсти вагон, когда вычешешь сразу легче становится) но от немца шерсть в доме будет всегда, как не чеши
Да уж, это настоящая проблема, шерсти много, она везде, у меня на кофте, в коридоре и на кровати, спасаюсь только пылесосом и липким валиком, полы мою каждый день, но шерсти меньше не становится.
От любого животного шерстяка летит.. Жесткую щетку, металлическую.. или побрейте псину
у меня чаушка, чешим 2 раза в день во время прогулки минут по 10 шерсти нет вобще.