Домашние животные
Вот никак не пойму почему хозяева крупных пород собак так ненавидят маленьких?
Это "детский максимализм... "- ненавидеть. Можно принимать, или не принимать для себя, но как человек, любящий собак по-настоящему может одних из них любить, а других ненавидеть? Мне тоже для себя нравятся крупные породы, но на улице с нами гуляют такие малышки-милашки.... А еще я Вам иногда завидую - Ваших можно взять на ручки и потискать, а мои 30 кг живого веса на ручках не потаскаешь...: -))))))
Я держала и крупных собак (доберман, дог, черный терьер) , и мелких (держу сейчас тоек) . И могу сказать, что дело не в размерах собаки, а в том, как она себя ведет. Приходилось держать своего дога буквально за голову, чтобы он не убил кусающего его за пятки спаниеля, хозяйка которого просто заливалась смехом, считая своего пса безумно храбрым. Или отдирать от бороды черныша ненормально злобного пекинеса. Но и сейчас иногда приходится спасать своих тоек от невоспитанных овчарок, кане-корсо или ротвейлеров, отпущенных с поводка и абсолютно неуправляемых, а иногда еще и злобных. Раздражение и неприязнь вызывает любая собака, если она создает проблемы другим. К сожалению, владельцы "мелочи" часто не считают нужным воспитывать или чему-то обучать свою собаку, зачем, мол, если она никого не сожрет. Поэтому больше нареканий вызывают именно такие собаки - вечно гавкающие, провоцирующие других собак на драки. Но вина в этом не собак, а их владельцев. И переносить свою неприязнь на собак - это не совсем правильно, какого бы они ни были размера.
Я вообще люблю всех зверюшек на свете, и мне все равно кто передо мной - малипусик или большой.
Beatrice Franco
МОй челавек)))))))
Хи!! ! Завидуют.
А кто ненавидит то? По-моему, адекватные владельцы крупняков спокойно относятся к любым размерам. А об идиотах говорить незачем.
Почему у меня амстафф и питбуль, но мне очень нравятся ещё и чихи, но думая будет в доме не зоопарк а зоовыставка!
Я не ненавижу, я вообще всех собак люблю, но факты упрямая вещь: мне надоело защищать свою большую собаку в наморднике от нападений маленьких. Не поверите, но большинство хозяев маленьких НИЧЕГО не делают, чтобы присечь это нападение. А когда я ловлю какую-нибудь мелочь у морды своей собаки (аж подпрыгивает, чтобы вцепится в морду) , вы реально думаете, что я должна ее обожать? ?
У меня на одном нейлоновом наморднике даже следы зубов остались: маленькая собачка целилась в морду, а попала зубами в намордник, прикусила его и висела, пока ее хозяйка ахала и охала, пока я одной рукой разжимала маленькой собачке зубы, а другой рукой пыталась сдерживать свою большую собаку, которая рвалась разобраться с обидчиком. Так почему только я должна разрешать эти конфликты? Я оторвала собаку от намордника, при этом таинственным образом умудрилась сдержать свою, всунула маленькую собаку за дверь подъезда, захлопнула дверь и без сил, вся мокрая, опустилась прямо на асфальт. . Да на фиг мне такие ежедневные подвиги нужны?? ?
Сейчас я просто при виде маленькой собаки сразу снимаю намордник. И тут же все хозяева маленьких собак убирают своих. То есть раньше, когда я не снимала намордник, можно было все позволять своей маленькой собаке, так получается? А как я стала снимать намордник - тут же у всех сознательность проснулась и уважение?
1. это вранье-ваше субъективное мнение.
2. научите своих малявок хоть иногда затыкать пасть.
это бесит не только меня но и моих собак. почему в основном крупные собаки спокойно молча выгуливаются. а мелким только и надо-выйти и поорать-себя показать.
о каком воспитании идет речь?
3. начните с себя!
о каком воспитании идет речь?
3. начните с себя!
Beatrice Franco
Вот честно без обид, когда мне говорят что йорки трясуться , лают без конца, труслявые....я просто прихожу в шок....У меня как казалось бы мелкая собака, но ниразу она даже не подошла к большой собаке и не открыла пасть(хотя была такая ситуация, овчарка шла с хозяином рядом а моя бегала по парку, так посмотрела и дальше носиться) мы знаем команды: сидеть , тоять, лежать и голос, нельзя....я считаю что мы и воспитанные...И все наше окружение (сами понимаете с большими гулять не можем) знают и безукоритно выполняют самые главные команды....А то что вы написали...скорее стереотип...и шаблон который вы на всех вешаете
ну ненавидит это громко сказано, но я не люблю просто по той причине что большинство соб мелких пород не воспитаны должным образом и создают ужасное впечатление.
я лично владелец круп. соб. не люблю по причине невоспитанности этих собак. Их владельцы даже не удасуживаются воспитывать своих мал. собак что бы не лаяли как пустобрехи на мою, не удасуживаются оттащить собаку от др. человека (например в лифте или на улице). В кавртире они лают при каждом звонке домофона и телефона. Выгуливают их на газоне около дома, однако нам с большими почему то надо идни в лесную зону .Владельцы новерное думают .что акакшки их собак и так не видно, но они не думают. что срать их собакам на детской площадке и на газонах двора никому не приятно--видеть эти какашки. Их же много мал. собак и все владельцы выгуливают имеено где не надо, соответственно говна на глаза попадается достаточно. Пусть и моя "лошадь"валит на газонах и лает на всех, бросается.
А мы с моей собакой очень любим маленьких. И в компании на улице гуляют все вперемешку, большие никогда мелочь не обижают, а самая крутая собака в стае - карликовый такс Томми. Если бы вы видели, как он "строит" ротвейлера! А все потому, что у хозяев наших малышей нет комплекса "боязни больших собак".
думаю просто любители настоящих собак не понимают как можно заводить сокаба-крыс...
Beatrice Franco
А вот мне непонятно как можно в однокомнатной квартире да еще и с ребенком авчарку держать....Вот мне не понятно!
Юлия .
Я первую тойку завела, когда у меня был огромный черный терьер. И убедилась, что мелкие собаки при соответствующем воспитании отличаются от крупных только размерами. Они такие же умные, послушные и сообразительные. И вполне настоящие. Если вам нравится сравнивать собак с крысами, то считайте, что они все крысы, только разные по размерам.
ну если исключить идиотов, которые думают что у собаки меньше опр. веса наблюдается полное отсутствие мозгов и ведет оно растительный образ жизни, то в негативном отношении к мелкоте виноваты другие идиоты, которые выращивают истеричную, агрессивную и неуправляемую мелочь и умиляются ее диким поведением.
нас никто не ненавидит почему-то. наверное потому что мой мелкий не виснет у крупняка на ушах и не кидается на них с воплями, а либо игнорирует, либо дружит и общается. ну или тихо боится в сторонке))
Не то чтобы не любят, представь ситуацию, оставила мне подруга на период отпуска тойтерьера, а я его привычек не знала, возвращалась с прогулки, впереди Чаучау топает, на поводке, ласковая такая девочка, а он на нее бросился и с матом, сука резко развернулась, выпала из ошейника и в челюсти.. .
Еле успела шмакодявку из зубов выдернуть, он у меня просто на всю длину поводка по кругу полетел, пока летел сука разглядела матершинника и успокоилась, охота с этой мелочью связываться!
А вот племенной кобель немец не успел разглядеть, кто там сзади так нагло орет, это уже при хозяевах было через месяц, правда отделались легким испугом и 4мя гноящимися дырками в шкурке... .
Я сама не люблю невоспитанных собак, а почему-то чаще всего владельцы мелких не считают нужным заниматься воспитанием, зачем она же маленькая!
И последнее, приводят ко мне на прием собачку килограмма 2-3, у нас все у кого мама без хвоста была и повязалась неизвестно с кем называют пинчером и хвосты отрезают, что в итоге вырастает отдельная история.
Ну так вот, ставят они это чудо на стол, говорят приболел чего-то, (для моральной поддержки пришла вся семья 4 человека) , говрю хорошо, придержите морду я его осмотрю, ВЫ ЧТО МЫ ЕГО САМИ БОИМСЯ.. .
И кого после этого любить?
Точно не хозяев.
И кого после этого любить?
Точно не хозяев.
Маленькие собаки от страха всегда облаивают собак больших пород (защитная реакция) , а их хозяевам не нравится этот лай. Вот они и не любят больших собак. Гордость...
у меня кавказец. мило играется и пекинесами и с тоями. но если его начинает провоцировать какая-нить мелкая порода, именно провоцировать а не играться, я буду очень громко возмущаться.. .
Ерунда. Скорее большее раздражение вызывают владельцы мелких собак, которые не считают нужным водить своих питомцев на поводках. Я иду со своей немаленькой корсой, а какая то мелочь с диким тявканьем крутиться вокруг нас. Это малоприятно
Beatrice Franco
У меня была ситуация на отдыхе возле озера, я увидев большую собаку (честно сказать не скажу что за порода, по-мойму смесь была, но размером с дога) хватаю свою на руки и лежу загораю...тут эта псинка подбигает и начинает гавкать, я встала и пытаюсь глазами отыскать хозяина, пока я занималась этим делом, этот песик встал на задние лапки и просто мило укусил меня за руку, после чего подбежал муж и ударил палкой по голове (другого не оставалось ничего) и тут появляеться дамочка чья собачка и говорит, мол развелись тут, ..я попросила ее привязать свою собаку (тем более что детей полон пляж) на что меня послали, "Привязывай свою"....м да на верную смерть...Мы всегда стараемься гулять отдельно от больших собак дабы не быть вот этим раздрожителем, и это правильно....
Ника
я согласна с вами!!! я боюсь, что мой немец психанет на этот тупой лай, и сожрет эту маляву, которая лает не пойми зачем....
Юлия .
А у меня обратная ситуация. Мои воспитанные и спокойные тойки подвергаются риску быть съеденными или раздавленными соседской невоспитанной корсой, от которой шарахаются все собаки на выгуле. Дело не в размерах собаки, а в воспитании. То есть в хозяине.
мелкие у них под ногами путаются, ходить мешают))). Да не любят, сама слышала...
потому что мелкие бросаются на крупных и наши большие нихрена не могут сделать потому что стоят в намордниках и на поводке. А хозяйки то как верищать начинают.. хоть на километр отходи) Так что не надо гнать на хозяев крупняка за мелочью следите!!!!
у меня стаф и я бы не сказала, что я ненавижу маленьких собак, я просто отношусь к ним настороженно из-за их хозяев, которые отпускают их на прогулке в "свободное плаванье" и опасаюсь только одного, что когда эта собаченка бежит с лаем к моему, тот может ненароком причинить ей какую-нибудь травму
У меня большая, а я еще чиха хочу! НОООО, когда я гуляю со своим песиком мне не нравятся свободно бегающие мелкие собачки, которые с диким лаем бросаются на прохожих и собачников. Тогда меня бесят хозяева мелких собачек, потому что мой играючи может вот такой собачке лапой хребет перебить и я не понимаю почему хозяева мелких собак не считают нужных держать их на рулетке. На моих глазах прохожий пнул ногой болонку которая наскакивала на него с громким лаем. . собачка отлетела далеко (( А у друзей их пес перекусил бегающего перед ним йорка, без злости просто взял в зубы и копец. Горе было и с той и с другой стороны ((
лай бесит)
йоркширы мне очень нравятся - длинная шерсть, милое выражение мордашки... .
той-терьеров и чихуа хуа не понимаю абсолютно.
в нашем городе море миниатюрных псов, но хозяйки не стремятся их воспитывать, они багают и бегают, и лают, лают, лают.. .
у меня метис кавказской и средне-азиатской овчарки, и когда подбегает йорк и начинает истерически лаять на мою слониху, я себя неуютно чувствую... моя несмотря на идеальное послушание и воспитание может психануть.
моя собака в основном без поводка гуяет и без намордника, но в местах скопления собак и собачников - мне например неудобно бегать за ней, когда она играет с нашим другом-ризеном, поэтому вот так.
другое, что хозяйки мелких собачек орут на хозяек больших за то, что мол держите крепче, а то ваша мою съест. это раздражает.
собака - не игрушка. и любую нужно воспитывать.
Не обощайте. Не все ненавидят.
Просто чаще всего они не ассоциируют "малявку" с понятием "настоящая собака". Ибо декоративный песик дом охранять не сможет, на охоту с ним не сходить и т. д.
+ жив стереотип, что маленькие собачки для блондинок, который одевают их в костюмы фей и таскают по клубам в сумочках.
Beatrice Franco
Так когда же люди перестанут одевать ярлыки??? Неужели в нашем слава Богу почти цивилизованном мире не находиться разумных людей?? Так что да я блондинка, да у меня есть "малявка" , но вы только попробуйте меня ударить она кусает причем так что мало не показываеться, и ни в какой клуб , ересторан я в жизни с ней не пойду, это просто пипец собе...
Почему ненавидим? Собака и есть собака, независимо от размера. Просто владельцам больших собак и самим большим собакам маленькие собачки доставляют огромные проблемы. Думаете, легко удержать на поводке крупную собаку, когда вокруг бегает пекинес без поводка и без хозяина и лает, еще и с тылу укусить собаку норовит? И что, надо стоять, умильно смотреть на этого пекинеса, "лапочка-пусечка" говорить, выворачивать себе руки? Или свою собаку отпустить, пусть сами разберутся? Безответственность хозяев маленьких собак за своих питомцев и вызывает к ним (собакам) такое отношение.
Большие собаки это не только удовольствие, но и польза.
Например, Алабаи очень преданные собаки и прекрасные охранники.
Beatrice Franco
Практически все собаки преданные))) Тем более если их любят)))
Неправда-мы не ненавидим!!! Просто не любим так сказать"употреблять".Совершенно другой характер, вид, "способ применения")))))Можно же любить борщ и не есть пельмени))))) Мне нравится их потискать-погладить, но на этом всё.Вообщем я их люблю, когда они у другого хозяина.
вопрос очень хороший, потому что во многом он актуальны.
у меня шелти (самая маленькая служебная овчарка) , . в холке 38 см. чистый стандарт породы. собака очень дружелюбная (фото в моей анкете) , неагрессивная, главное - для него - это побегать.
но у этой породы, как у пастушьей породы - есть отличительная особенность - он много лает. При чем, часто лает просто от восторга, что жизнь хороша и жить хорошо. Всех своих друзей приветствует оглушительным лаем, подпрыгивая свечкой (очевидно, так эта порода выпрыгивает из травы, чтобы увидеть что-то) .
в друзьях у нас и корсар, и афганская борзая, но в основнов собаки мелкие. Мелкие собаки у нас гуляют без поводков и намордников (закон позволяет) , а вот крупные собаки в намордниках и на поводках.
Так вот, мой от возбуждения и радости бежит лаять на овчарок, чтобы познакомиться и побегать. Самое интересное, что сами большие крупные собаки очень спокойно реагируют на его лай, очевидно, они на своем языке понимают, что эта мелкая моська им не враг и хочет только бегать. Они спокойно ждут, я подхожу и забираю свою собаку, чтобы не нервировать большую. Но несколько минут на это мне надо.
собаки в основном одни и те же. так вот, 70% владельцев не злятся на моего Короля Грига и даже меня успокаивают, что, мол, все понятно, играться хочет. И обе стороны понимают, что крупная собака придавит во время игры моего просто массой. поэтому, я забираю собаку и мы расходимся.
Но процентов 30 женщин устраивают крики и оглушенно злобно орут на меня - заберите собаку! Хотя прекрасно видят, что я и так иду забирать, что эту собачонку они видят здесь постоянно и т. д. .
При этом, их овчары ведут себя спокойно, но могут на моего лайкнуть, я в этот момент моего и ругаю - так тебе и надо, не лезь в большим собакам.. .
Но немотивированную злость хозяек я объяснить не могу. При чем, в нашем дворе так принято, что двор отдан мелочевкам, а крупные собаки - уходят гулять на пустырь, где нет людей и где только крупняки, где они могут вдоволь побегать. Инциденты происходят чаще тогда, тогда владельцы крупных собак отпускают их во дворе.. . Если я вижу отпущенную крупную собаку раньше, чем его увидел мой пес, я хватаю его на поводок и ухожу сама.
думаю, злость хозяев крупной собаки объясняется их личными проблемами, чаще женскими. . Ну, не удалась судьба у женщины, завела она крупную собаку. А крупная собака требует хорошей руки и хорошего воспитания. А если хозяева истеричны, то крупная собака не будет их слушать... собака прекрасно понимает состояние своего хозяина.
хотя бы потому, что те дамы у нас во дворе, которые не любят мою собаку - угрожают мне, что спустят свою с поводка.. . Значит, у них явно психоз, который зашкаливает. им бы не понимать, что после этого будет... тем более, что я забираю свою собаку и в ссору не лезу.. .
маленькие бегают без поводков часто и обтявкивают всех, таких не люблю, а воспитанных малявок даже очень люблю
ХЗ, если честно
Я считаю что крупные собаки должны гулять в наморднике, а малыши пусть гуляют на поводке или на ручках и тогда никаких проблем не будет)))
Марина Войцеховская
крупная собачка хоть в наморднике, хоть без намордника может двинуть чихуашке так что от чихуашки останется лепешечка) воспитывать надо просто всех собак нормально независимо от размера)
хозяева больших собак почти всегда готовы идти на компромисс . Они готовы всегда удержать свою собаку, чтобы та не нанесла травму маленькой. В определенных ситуациях это начинает их раздражать. Когда маленькая собака подбегает к большой и начинает её провоцировать, хозяин большой вынужден удерживать свою собаку. А это не всегда легко. Я никогда не видела . чтобы хозяин большой собаки специально причинил вред маленькой. В то же время маленькие собаки нередко кусают и облаивают больших. И не надо говорить, что это --не так. У меня маленькая собака, и как и все её сородичи ( и по моей вине тоже) не особо воспитанная. Но к нам всегда хозяева больших всё равно относятся с пониманием и дружелюбно. Так что будьте объективны
Beatrice Franco
Я объективна..Просто у меня ниразу такой ситуации не было, моя вообще рот свой открывает только по команде голос....но можжет это только у меня....я не понимаю
E. M
Ребят , на этот ник можете не вестись , это играется отпять же бабуля SEDATE , потом же она же Елена Наумова., третий клон уже под ником Lovehatred , четвертый клон с ником Елена ННН .Да дело в том , что она же открывает миры под никами типа Муля Страшнуля , Мила Кисова и т.д. Интересно почему эти миры существуют до сих пор , когда модераторам об этом уже писали?! и модеры их не удаляют , а седат от всех этих клоно-троллей строчит и в вопросы и в ответы .