Домашние животные
В каких случаях крупной собаке можно ходить без намордника?
Просто когда заходила со своей собакой (на поводке) в подъезд, докопалась женщина и сказала, что если она ещё раз увидит собаку без намордника подаст заявление в прокуратуру
Если она в вольере или на цепи. На у также если она собака-поводырь.
(выгул собак регулируется местными законами субъектов Федерации, могут отличаться).
Если соседка ебанутая - пригрози ей, что пригласишь ей психиатрическую помощь. У нас во дворе - детишки на крупных собаках верхом катаются, а собаки - только радуются, потому что взрослым - вечно некогда с ними поиграть, а детишки - всегда ради Бога.
Вы больших собак не боитесь ? (чужих?)
Когда собака у вас в квартире. Выгуливать нужно в наморднике
В подъезде и при выходе из него, так же, как и на придомовой территории - поводок и намордник. На поводке без намордника просто на улицах, но не в местах общественного пользования и гуляний.
А женщина не докопалась, а права, мало ли, какой казус может произойти в подъезде. Тем более, это достаточно замкнутая территория, на которой вы можете лоб в лоб столкнуться с кем угодно и собака может укусить, может напугать. Вы потом штрафы будете выплачивать.
Если ты доментная сука. (модератор, это специфические термины).
В случае реального побоища даже южак или кавказец будут прятатся за твоей спиной.
Опыт драк показывает, что растащить собак это легко, а вот хозяек и мужей вооруженных травматикой гораздо сложнее.
В лесу, где никого нет. В общественных местах крупные собаки должны быть в наморднике.
Пусть пишут, ку да хотят. Если собака ни кого не укусила вопрос будет исчерпан. А соседке скажи будешь возмущаться заведу еще одну, тогда будешь бегать от ее по лестнице со скоростью свиста. Или скажи тем же напишу заявку, что ваши дети палкой стучат каждый день мне в дверь. Пусть докажет, что нет. ты объясняешь не реагируют.
а у меня мелкая - проблем нет! Удачи!!
В парке, на детской площадке, в местах большого скопления людей- собака должна находится на коротком поводке и в наморднике. Даже на детской площадке и в парке запрещается в выгул крупных пород собак, все-равно если она в наморднике и на коротком поводке. Места которые обозначены таким знаком, значит на в этих местах можно спокойной без намордника гулять с собакой.