Домашние животные
Все большие собаки доложны ходить в намордниках?
Потому что некотрве хозяева не одевают, говорят что не укусит. Я боюсь таких
Нет.
Гуляем в компании добермана, боксёра, крупной дворняги, иногда шарпея. Часто пересекаемся с английским бульдогом и с ротвейлером. При этом у меня мелкая такса, а мне - двенадцать лет. Ни одна собака не проявляла агрессии ни на других собак, ни на других людей. Зачем тогда заковывать собаку в намордник? Из-за фобий людей, насмотревшихся зомбоящиков и начитавшихся жёлтой прессы?
Людям не угодишь, на самом деле. Гуляешь с крупной собакой без намордника, так вопят - надееееньте намоооордник! А выгуливаешь собаку в наморднике - так вопят: а она что, кусаааается? ! развели зверёёё!
конечно должны и не только большие, но и бойцовых пород.
все собаки должны ходить на прогулке в намордниках внезависимости от роста ..
Ну, а если вам по лицу собака стукнет МЕТАЛЛИЧЕСКИМ намордником? А я скажу, что моя собака ударила вас, потому что вы запмахнулись на меня. А Российский ЗАКОН, я чту, поэтому собаку в НАМОРДНИКЕ вожу. И чист я перед РОСИЙСКИМ законом. В нормальных странах за ПОВЕДЕНИЕ собаки ВЛАДЕЛЕЦ несет Административную и УГОЛОВНУЮ ответственность. Он решает что ему следует надеть на собаку: НАМОРДНИК или НЕДОУЗЛОК ( инфо по адресу: www. petsovet. ru пробелы уберите) или вообще вести собаку без поводка, надев на нее РАДИООШЕЙНИК, а пульт держа в руке. В Рф же придумывают очередную КОРМУШКУ для МЗДОИМЦЕВ (участковый, ППС и пр. ПОЛИЦАИ)
боитесь значит не подходите к ним.. . я своих, бордоских догов, вожу без намордников, но, до места выгула, на поводках..
Не надо бояться собаку, ничего она Вам не сделает. Если будете бояться, то вероятность укуса возрастет процентов на 80. Собака чувствует, как к ней относятся, а как и любое животное на злоюу и страх реагирует агрессией
Нет !!!
Ходить должны те, кто кусаются .
А если хозяин говорит, что не укусит - значит не укусит !
Верьте людям .
Ходить должны те, кто кусаются .
Верьте людям .
у меня такса-характер-золото! все так и наровят ее потискать, всех облизывает, но.... однажды женщина к ней с разговорами, сюсюканьем-мусюканьем, а моя ее чуть за руку не цапнула-промахнулась!!!! хоть и веду на поводке-все-равно лезут! не только собак для общества, но и людей надо социализировать!
и собачке свои мозги не вставишь... .
...и ведь ей тоже может что-нибуть не понравится в чужих людях!!!!
и собачке свои мозги не вставишь... .
согласна с Еленой!
А как мне быть в том случае, если мы с боксером гуляем иногда поздно ночью? Когда он без намордника - я спокойна, он может меня защитить если что (а что на наших улицах бывает - всем известно) , а если он в наморднике - тогда как? Эта истерия по поводу собак уже достала, зомбоящик ее подогревает, чтобы людей отвлечь от повышения тарифов ЖКХ, от роста мигрантов и т. д. , а люди ведутся на это как лохи. На некоторых двуногих давно пора надеть намордники, а то по улицам уже ходить страшно...
Большие все должны! ! Но и маленькие по возможности, если на них придумали. Мне пришлось доказывать, но не долго, нашему участковому, что именно на мою собаку пока не продают у нас намордники.. . у меня фр. бульдог.)))