Домашние животные

Какие породы собак должны ходить в наморднике в общественных местах?

все должны ходить, даже если вид у нее безобидный, укусить она тоже может.
Рита Федосеева
Лучший ответ
Зависит от региона вашего проживания. Правила в каждом городе разные. В Питере, например, все собаки выше 40 см в холке в городе ВЕЗДЕ должны носить намордник, без классификации по породам. В Москве - речь только об общественных местах, в них в наморднике должны быть вообще все породы, без классификации как по породам, так и по размерам. Но при этом нет такого закона, в котором понятие "общественное место" четко бы определялось. Обычно под этим подразумевают транспорт, территории детских и учебных заведений, детские площадки, подъезды. В остальных случаях - спорно. То есть если с вас требуют водить собаку в наморднике в подъезде, то они совершенно правы. А вот если требуют, чтобы в сквере она была в наморднике, то слать их можно вполне обоснованно.
Ксения Маяк
Людмила Жаркналиева Мои никого не тронут! А вот вечно в подъезде на них набрасывается таксен, тупая семья и собака! Рулет на 8 метров и на всю длину бежит!
По мне, так все собаки должны быть в наморднике в общественных местах. Даже маленькая собачка может тяпнуть довольно ощутимо.
Наталья Сошникова если к ней не тянуть свои "безобидные ручки" то маленькая собака не тяпнет
Lo - а людям хорошо бы наручники надеть и противогазы
Евгения Сютина вспомнились карманные собачки которые могут побежать за кем угодно и вцепиться в штанину. со мной так было, вроде ничего страшного, у меня самой собака, я то привыкла к таким шалостям, а вот если так к ребенку подбежит вцепится или просто человеку не понимающему таких игр, то уже могут быть последствия...
В правилах содержания и выгула собак это не оговорено. Прикиньте, как найти намордник французскому бульдогу.
в Питере выше 40 см в холке.
Те, на которых без страха не взглянешь. Шутка, конечно. По-моему, без намордников в общественных местах можно водить только беззубых собак, хотя и некоторым представителям человечества намордники тоже бы не помешали.
можно если намордник не получается оденьте недоуздок, если продаётся в вашем городе такое!
Mary Semenova
Людмила Жаркналиева вы про что? у меня вопрос про другое?
Ваша на аватарке вряд ли, вроде вид у нее безопасный ))
Svetlana Ogorchilova
Людмила Жаркналиева =)))) Да есть которые на неё набрасываются!
только те, которые не реагируют на комады хозяина
все.
а по закону собака выше 20 сантиметров в холке должнабыть в наморднике
Anna Koval
Все, а мелких гораздо спокойнее перевозить в перноске (в ней намордник не нужен) . А то есть любители, едут в метро или автобусе собачка на руках и тут начинается или хозяйка рррр так как рядом сидящий так и норовит погладить или собачка рррр и транспорт и шум нервируют.
Мои таксены ездят в переноске, удобно, спокойно и без проблем хоть на улице хоть в транспорте.
Что касаемо прогулок, так мы в общественных местах не гуляем
Юля Заботина
Людмила Жаркналиева Вот как раз на моих китайцев такса и набрасывается! 8 метров рулетки и даже не пытаются к себе тянуть! (
В основном крупные породы - Овчарки, Доберманы, Ротвейлеры, Доги, Аммстафы (Американский Стаффордширский Терьер) и прочие. А так если собака сдала на УГС и ОКД, то впринципе можно и без намордника.
я где то читала что все, что чиновники смеются как чиха в намордник или йорка итп, но нестали разделять типа всёравно- собака, и решили для всех только непомню утвердили или нет
крупные, вызывающие страх, даже если они дружелюбные (хотя не желательно)
просто крупные породы могут вызвать у людей страх