Домашние животные

Вам доводилось видеть бойцовские породы собак на улице без намордников? Хозяева собак слишком уверены в своих питомцах?

Anar Orazbaeva
Доводилось не только видеть, а голыми рука отрывать таких собак от своего пса ((( Скажу вам честно товарищи веселого тут очень мало ((( Эти собаки всегда нападали первыми, мой дворик и то на поводке ходит, а эти без поводков и намордников, хозяева большинства вообще неадекватные... Ничего бы не имела протов этих собак если бы выгуливали их нормально на поводке, в наморднике и т. д. Есть огромная разница разжимать пасть пусть большой дворовой дворняге или одной из пород указанных в вопросе...
Динара Калиева
Лучший ответ
Елена Савосина И что, получилось разжать пасть стаффу или питу????
Елена Мириновская "Ничего не имела бы против этих собак"а тут собака причем??? Или она сама должна сказать эй хозяин а намордник???не гнобите пожалуйста породу!! Виноваты что нападали на вашу собаку ХОЗЯЕВА!!!!
Stela Bragari Кстати,да,есть разница.Особенно когда дворняга овчароподобная,им гораздо тяжелее разжать пасть,нежели питу или стаффу
У меня у соседки была сука став и она её целовала во все части.. Бегала без намордника и поводка часто и ни на кого не кидалась. Я видя такое постоянно вздрагивала и спешила скорее уйти домой. А однажды эта собачка свою хозяйку искусала за лицо.. Вера пришла с работы и наорала на свою собаку, та спала в кровати, она её согнала и закричала и тут собака её очень сильно искусала.. В больнице наложили 36 швов, а собаку застрелили менты приехав. Это к стати второй случай с соседями..
Юлия Крупина доцеловалась....с собакой надо обращаться как с собакой
В нашем городе все чаще и чаще
Eneshka Yuldasheva
Не знаю, кто такие бойцовские собаки, но крупных и злобных тварей без поводка и намордника видел не раз. Одна такая в нашем дворе сняла скальп маленькому ребёнку и порвала его мать, другая - серьёзно порвала моего младшего ребёнка. И нет никаких для них законов. Одна надежда на догхантеров...
Дарина Тимошенко а вы знаете,сколько детей отравилось благодаря догхантерам? они же отраву сыпят, которую подобрать может и кошка, и белка, и ребенок.
Самый лучший вариант - это регистрация собак, заперт бесконтрольного разведения и обязательное прохождение ОКД. Так все нормальные собачники только ЗА это.
Светлана Борисова(Шитова) Пока ещё ни об одном случае отравления ребёнка из-за догхантеров не слышал. Это, скорее, гипотетическая возможность. Вы и сами это понимаете: "они же отраву сыпят, которую подобрать МОЖЕТ и кошка, и белка, и ребенок". Воспитывать собак надо, это бесспорно, но получается так, что закомплексованный человек заводит крупную сильную собаку, чтобы все боялись! От этого и беда! Он её и натравливает на кошек и других собак, потом она бросается на ребёнка. Это уже не измышление гипотез, а РЕАЛЬНЫЙ случай, коснувшийся меня.
Светлана Борисова(Шитова) Зато я знаю о примерно ДЕСЯТИ ТЫСЯЧАХ покусанных только в Питере! Это уж никакому сомнению не подлежит! Если бы хоть один ребёнок реально отравился, СМИ бы просто разорвались от возмущённых репортажей!
Каждый день встречаются. Ещё ни одну собаку не видела в наморднике.
если о питах ( стафф тут никаким боком) -то я питов на улицах города не вижу уже лет надцать
Мне вообще не приходилось видеть бойцовых собак на улицах, ибо для того чтобы пит стал бойцом, этой работе его еще научить нужно, что не так просто, а сам по себе он никакой не боец, а просто сильная выносливая собака, о "бойцовых" качествах стафа я вообще молчу, а вообще не вижу ничего плохого в обученной и социализированной собаке ( любой породы) без поводка и намордника, меня больше пугают алабаи на поводке, вот как представлю что в один момент хозяин его не удержит и.... А еще интересно почему людей так пугают питы и стафы, и совсем не пугают немецкие овчарки, например, без поводков и намордников, между двумя этими собаками есть какая то разница?
Юлия Крупина собака...более менее большая...это вообще грозное оружие в больных руках....мелкая тоже может покусать....но хоть не загрызёт до смерти....а вот даже такса....уже может загрызть человека....кто взял себе собаку....должен нести ответственность за ее безопасность для человека и животных...
Постоянно такое вижу! Очень боюсь непредсказуемости разных "булей".
К сожалению нередко. Чаще это не уверенность хозяев, а апофигизм. Поэтому если с ребёнком - нужно всегда быть начеку.
При том понимать, что крупную собаку простым перцовым баллончиком не напугаешь.
Лена Савина
Дарина Тимошенко ну во-первых ни питы ни стаффы к крупным собакам не относятся. К примеру если у вас рост 170 см, то пит даже до колена не достанет.
Эххх, Сергей! У нас на каждом шагу гопота всякая без наручников ходит, да с ножами и стволами, а Вы про собачек))) ) Ну видела, и как-то все равно, воспитанные собаки попадались, причем даже у дураков-хозяев собаки умнее своих хозяев были)) ) У нас собаки породистые сами по себе не бегают, надоедливых и опасных уже отстрелили, дворняги только встречаются питовско-стаффордовского типа, так они никакие, чаще трусливые)) )
Недавно видела обалденно красивого стаффа, на поводке с хозяином шел, залюбовалась!!!
Аси ***** Я сам держал собак. Живу в городе миллионнике. Не поверите, но самые опасные собаки живут не на улице (а у нас такие есть) а в домах. Их дрессировка находится в рамках паранойи хозяина. Что до гопоты....Это только оправдание собственной трусости. Травматика гораздо быстрее любой собаки)))))))
Аси ***** И, кстати, дешевле
Юлия Шмелева Тоже любуюсь этими породами!)
Агрессивных "как не странно" не встречала.)))
Доводилось, уверены. "Не уверен, не обгоняй")))
Mansiya Bekova
Я бойцовские ПОРОДЫ не видела ни разу.. . Их какбЭ нет.. .
А вот по городу у нас шастает тётенька алкашка с вечно голодным, ободранным, неухоженным и невоспитанным стаффом, он за ней бежит без поводка и даже без ошейника.. . Я однажды пошла на станцию с собакой встречать сестру и встретила эту парочку.. . Я думала от своей собаки домой только уши на поводке притащу.. . Да и сама в штаны прилично наложила....
Галина Рудик
Доводилось, нормальный адекватный хозяин всегда уверен, но ведь собака может быть непредсказуемой! Лучче подстраховаться чем потом по судам бегать!
По ДЕЙСТВУЮЩИМ на 16.11.12г. ОБЩЕРОССИЙСКИМ "ПРАВИЛАМ содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР" от 1981гю они ИМЕЮТ ПРАВО водить своих собак "на поводке ИЛИ в наморднике"..
Я - владелица амстаффа. Моя собака не агрессивна, адекватна и выдрессирована. Выгуливаю свою собаку без намордника. Имею полное право ( читай закон о содержании животных) . И впредь буду поступать только так.
Лля Дмитрик
Я их и сейчас вижу. Почти каждый вечер. И те собаки действительно воспитанные. А вот дурных собак что - то поубавилось.
Оставить служебных собак и собак-поводырей, остальных в крематорий
Марина Андреевна Горшкова интересное мнение, ещё забыл , что есть ездовые собаки , охотничьи , спасатели, да и про служебных тоже надо помнить....или ещё что нибудь ...
Дарина Тимошенко В курсе, что те же питбули и стаффы работаю поводырями?
-Видела около леса стаффа, без намордника но со шлейкой
Чу
Чудо
Поймал за ошейник пита, который сделал круг вокруг дочки в песочнице. В ответ услышал, что мне повезло, что он меня не укусил. Я объяснил хозяйке, что это ей повезло, что собака никого не покусала и осталась жива. Больше эксцессов нет. Собака в наморднике.
PS:
Меньше страха, резкий удар в нос собаки и способность пожертвовать рукой для укуса.
Дина Юрова
Юлия Крупина руку то жалко....им кость перекусить нет проблем(((
ежедневно вижу ...Гуляем вместе, без намордника и поводка, стаей бегают по лесу ...( стая разные породы, Хаски, Чернышь, пит, шпиц, таксы, бигли, Европейка и немец, ризены, Б\породные 4 шт, кавказец, в общем нас гуляет в среднем 20 собак ...) нормально всё , все социальны, внутренней грызни особо нет ...
Taganova Elena
Хозяева еще и гавкают похлеще питомцев, если прямо скажешь: "Возьмите хотя бы на поводок, я боюсь".
Кхх, ху ис бойцовские породы?

Аа, питы, стаффики.) )

Ну да, видела и че?))) Довелось даже пообщаться (с некоторыми представителями этих пород), чему я очень рада!)) Живьем увидеть совсем иное дело, нежели на картинках в сети, журналах, книгах.) )

Питка знакомилась с нами (перла, чтобы поближе подойти, при этом-то как) иии... почему-то не съела мою мелочь.) Может сыта просто была?) )

Стафф? Это хвостомахающее счастье, энерджайзер.)) Разве, что хвостом не забила.) )

Ещё не что пито-стаффовое (бездомное) видела - ну такой красавец!! Да, бежал навстречу, увидев мою - поднял холку, но в итоге не тронул, понюхав, побежал дальше. )

Бывают и не такие бегают. Боятся? Причем тут сразу именно эти две породы, как пример? Не в породе дело, а воспитании (его отсутствии) того или иного представителя домашних псовых.
Любую не адекватную (нападающую/сбивающую с ног) собаку, носящуюся без поводка/намордника могут испугаться.
***его_Малышк@ *** И да,ещё.)
Если человек,по идеи,боится собак - его любая,даже мирная,напугает.)
Дарина Тимошенко точно) по мне так лучше пусть питик налетит, чем 50-килограммовый лабрадор)
Сережа, утомил...
ни разу не видела эти породы в намордниках.... идёт мужик со стаффором... а я с болонкой.... увидела бойцовую и взяла болонку на руки.... а мужик мне говорит.... пусти собачку на землю... пусть подеруться.... как вам это??
Arnika Adilgazinova
Anar Orazbaeva Большинство хозяев бойцовских пород себя так ведут.
Mansiya Bekova Это бамбарбия киргуду, вам не кажется).
Елена Савосина Тот мужчина просто пошутил)))
мне доводилось видеть, как полоумнные люди провоцируют собак.
Наташа Меткая
Arnika Adilgazinova в нашем мире много психов....каждый третий в мире псих....тогда тем более собак нужно держать на коротких поводках ...где скопление людей....
Не знаю кто такие бойцовские породы собак.
Arnika Adilgazinova вам крупно повезло...
Постоянно. Хозяева слишком уверены. Непонятно, ЧТО ИМЕННО дает им такую уверенность.
Ольга Сидорова
Дарина Тимошенко как что? Общий курс дрессировки и доброта и адекватность собственной собаки.
Постоянно вижу. Так и хочется их хозяевам по башке настучать. Предположим людей они просто так не тронут. но если им попадётся кошка.
Юля Селезнева
Не от большого ума, а от большой самоуверенности.
Видела я как у нас во дворе крепкий молодой мужчина гулял с такой собачятиной бультерьером на поводке, так там не понятно, кто кого выгуливал - он собаку или собака его? Потому что он даже на поводке не мог ее удержать, практически бежал за ней.
Считаю, что законы нужно ужесточить - писать формулировку не ИМЕЕТ ПРАВО, а ОБЯЗАН выгуливать собаку в общественном месте на поводке с намордником.
Taganova Elena моего тоже не удержать , тащит он по замеру 118кг специфика его такова по поролде в упряже он у меня 4м номером стоит , однако я его выгуливаю и команду рядом выполняет не примерено, так что всё зависит от воспитания....
Дарина Тимошенко мужик наверное задохликом был? бультерьер весит не больше 25 кило)
да бывает, очень страшно, вдруг набросится еще....
это типо ещё один протест в негативную сторону амстаффов? не надо писать бреда, сидите и грызите свои семечки перед телевизором дальше.... а беременных женщин и детей и мелкая собака может напугать если она с лаям неожиданно набросится....
Katya Katya
Arnika Adilgazinova в городе всех собак надо держать на поводках....собак мы завели для себя...а не для кого то...и нечего своих собак подпихивать людям на улицах)))
знаете я своего пита тоже выгуливаю без намордника, после того как на нас такс напал (мой в наморднике был) таксеныш вцепился ему в заднюю лапу, мы никак оторвать его не могли, после этого я подумала почему моего кусать должны, а он даже защититься не может????
у меня про ротвейлера
у нас был сосед, который водил свою собаку ротвейлера без намордника, пока на него бабульки не начали орать
бойцовской собака становится только после участия в боях. Собачьи бои в России запрещены, а ездить в Мексику для этого как-то не резон. Следовательно вероятность встретить бойцовскую собаку на улице стремится к нулю
Катя Козлова
Тех, которых вы назвали бойцовкими? Ну да, видела, и что? Замечательные ребята. Бегут, улыбаются и хвостиком виляют. Если собака воспитана, неважно. какой она породы. От моей овчарки дорогу перебегают некоторые поехавшие личности, несмотря на то, что она даже не смотрела в сторону этого "особо пугливого". Дык что ж, мне на нее намордник цеплять? Да, Я полностью уверена в своей собаке и ничуть не "слишком". Поэтому адекватные люди либо проходят, не обращая на собаку внимания, либо останавливаются сделать комплимент. а иногда просто проходят мимо и улыбаются.
Юлия **
вы параноик, простите...
приходилось конечно видеть собак без намордника а еще видела невменяемых людей без намордника и почему то люди мне кажутся страшнее
Меня-питовладелицу на прошлой неделе чуть было не укусил через намордник!! ! двортерьер невоспитанный. Так что намордник-не панацея. Надо воспитывать свою собаку и водить все породы на поводке, уважая других владельцев собак, которые так делают.
Не вижу проблем. Если пугающая собака без намордника и поводка подбегает на расстояние удара - вырубите ее шокером, и все
Arnika Adilgazinova вы пробовали вырубать шокером?
конечно видела)) ) не страшно ни капли.. все зависит от воспитания собаки
Тоты Бабушка
Да, постоянно. У нас овчарка на нас и то бабушка жаловалась что он просто подошел понюхать в наморднике, а если б без намордника был то от штрафа не отмазаться
Да, многократно. При этом на просьбу выводить таких тварей вблизи школы в наморднике мне отвечают нередко :"На себя лучше одень, песик у нас добрый! " А такой вот питбулище у меня котика (8 лет ему было) 1,5 часа по двору таскал. Хозяйка его закопала на свалке, а он вечером домой дополз. 2 конечности болтались на коже одной... Жутко было. И животное еще мучилось двое суток (в вет. лечебнице мне сказали, что от переломов еще никто не умирал) 12 лет назад это было, а даже сейчас слезы на глаза наворачиваются - травма на всю жизнь осталась. И боязнь - неприязнь к собакам бойцовых пород. Особенно без намордника
Ангелина >.<
Ольга Кривоносова Эта тварюга его живого закопала?!
видела видела!! ! а как же
приходилось даже водить
Да, видела, ну и что тут такого?
Что за бойцовская собака?
Просто серьёзная порода, как многие говорят.. .
http://www.youtube.com/watch?v=QjHjmTf4rp4
Дарина Тимошенко Это постановка) Все уже давно это поняли, одни вы в себя пихаете то дерьмо, что СМИ фабрикует.
Из-за ротвейлера без присмотра прошлой весной пришлось усыпить свою собаку - серьёзно покусал + возраст.. . Хозяйка - девица лет 25-28 с подружкой на лавке с пивком сидела, ротвейлер бегал сам по себе, мои тогда ещё 2 собаки (дворняжки) на поводках.. .
А случай (2002 г. , Мск. , СЗАО) со стаффом безнадзорным долго в памяти будет - иду, никого не трогаю.. . вдруг мчится прямо на меня, врезается лбом мне в ногу, его отшатывает немного в сторону и он бежит дальше.. . минуты 3 после этого в ступоре был.. .
А по вопросу насчёт уверенности хозяев: как правило это безразличие, безответственность и самое первостепенное алкоголь.
каждый день))) )
У самой живет питбуль.
Адекватный абсолютно.
Никого не укусил за всю жизнь, не считая людей на ЗКС. Живем в Германии, и у нас питы проходят ЗКС.
Нет, не доводилось.