Домашние животные

Если вы увидите около детской площадки бойцовскую породу собаки, попросите ли вы хозяина надеть ей намордник?

Собакам бойцовских пород даже на поводке, в наморднике и с адекватным хозяином НЕЗАЧЕМ находиться рядом с детской площадкой. Всем мамочкам надо вопить об этом как можно громче, если спокойные просьбы не помогают.
Наталья Кабачёк
Лучший ответ
Наталья Смирнова Что значит "незачем"? Я каждый день прохожу мимо детской площадки, потому что мимо неё проходит дорога туда, куда я иду гулять. Мои собаке на поводках, никуда не рвутся и не обращают внимания ни на кого, вокруг, они просто с нетерпением ждут, когда же мы дойдём дотуда, где гулять можно, и я ни разу не слышал ни одной претензии. Да и с какой стати, если никто никому не мешает? Или вы относитесь к типу "скандальная бабка", для которых день прожит зря, если никому не удалось испортить нервы?
Burulai Jamshitova У Вас фобия -лечитесь.
нет
Непременно!
*** Натали ***
Нет, потому что есть другие способы обезопасить свою собаку! Намордник для бестолочей!)))
Marinochka Shishkareva
Нет, конечно. С какой стати? Человек просто идёт мимо со своей собакой, вот и пусть себе идёт, зачем конфликт на пустом месте создавать? Детей надо учить не подбегать к каждой проходящей мимо собаке, если это уже сделано - никакой опасности нет, даже если собака действительно агрессивная.

А вот если собака без поводка, то на поводок точно попрошу взять. И не только если "бойцовская" (блин, люди, как же вы задрали этой неграмотностью, "бойЦОВСКий" - это клуб, а собаки, петухи - "бойЦОВые"!), но любая, ибо нефиг бесконтрольных собак распускать.

Те собаки, которых вы именуете "бойцовскими", имеют повышенную агрессию к себе подобным, т. е. собакам, а не к людям. Любой мало-мальски понимающий, что такое "собачьи бои", человек, знает, что это именно так и почему это так. Агрессивные к людям собаки встречаются среди бойцовых пород собак не чаще, чем среди других пород и дворняжек. А то и реже. По статистике, основное количество покусов людей собаками зарегистрировано у немецких овчарок, такс и кокер спаниелей, если я правильно помню. Бойцовых нет даже в первой десятке.
Больше детей покалечили Кокеры. ноя попрошу взять на поводок, так как собака может покалечить ребёнка даже намордником, даже кожаным.
Nadejda Madan
Разумеется, скажу, а если он не выполнит требование позвоню в полицию.
если собака не кажется агрессивной и ходит на поводке, скорей всего, ничего не скажу
Просить ни кого не буду, сразу позвоню или в полицию или участковому. Это оружие, и бесполезно кого-то о чем-то просить, его надо нейтрализовать.
Ира Бавкун
дело то не в собаке а в хозяине. к нас во дворе и собаки гуляют и дети тут же в песочнице играют и все нормально.
Диана .
Нет . Пройду мимо. Дуракам закон не писан. . И вообще мне неизвестна ни группа ни порда "бойцовских" собак.
Ирина Пичугова
Да задолбали Вы уже все со своими вопросами про "бойцовских" собак!!! ((( Малахова пересмотрели???! (((
Увижу "бойца" РЯДОМ с детской площадкой - не попрошу и вообще ничего не сделаю. Человек может мимо проходит, собаку на прогулку ведёт, чего на него бросаться то с претензиями?
Ну вот не видела я ещё НИ РАЗУ ни рядом, ни на самой площадке крупных или даже просто средних собак.
У нас на детских площадках декорашки - частое явление. Мамашки двух зайцев одним выстрелом убить хотят - и собаку, и ребёнка прогулять. А то, что маленькие собачки - тоже собачки и гадят они так же как и все остальные, этих идиоток почему-то не заботит. Более того - не все декорашки хорошо воспитаны - ну зачем воспитание "диванной подушке" ( по мнению владельцев) . А потом у детей укусы, испуги и психо. травмы на всю жизнь.
Burulai Jamshitova
Наталья Смирнова Спокуха, это просто тролль.
Не знаю. . я не первый год собак держу и вполне могу по поведению отличить чёкнутую и спокойную собаку. . Чего зря хозяина дёргать?
Кстати, пару раз приходилось племянников забирать из садиков. . ни чего) ) дети и мамки были рады. . а кому что не нравилось мимо шли. не трогали и нам на них плевать было.
Я наверное, попрошу его отойти подальше от детской площадки или пройти к месту выгула собак.
Любовь Бабенко
Если собака без поводка то попрошу.
Настя Ефименко
А не лучше ли заняться воспитанием детей и объяснить им, что собака, тем более чужая не игрушка, что нельзя с ней панибратски сюсюкать. Нельзя ее дергать за лапы, уши, хвост..., нельзя дразнить. Собака просто так не бросится. Я НЕ СОБАЧНИЦА у МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАК. НО.... НИКОГДА, НИ ОДНА собака не бросилась на меня, даже "Бойцовских пород", собак надо уважать, они будут уважать вас. Нельзя бояться, но при этом разумно. Я могу к любой подойти и мне руки оближет, чувствуют наверное, что я к ним уважительно отношусь, но при этом с добром и лаской
Вот наивные люди! Меня честно говоряудивляют до крайности! Вы чтодумаете, что если собака агрессивная, а хозяин ПРИДУРОК (мождет такую собаку не контролировать) и собака может реально напасть (бойцовая она или нет, значения не имеет) , а намордник спасёт ребёнка от увечий?!!! Так запомните, что спасти от несчастья может только РУЗУМНЫЙ ХОЗЯИН и нет разницы в наморднике собака или вообще без поводка.
Вот кажется человек существо РАЗУМНОЕ, а мыслит, как обязъяна примитивная.
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ПОРОДА СОБАКИ, ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЕТ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦА!! !
Дорогие, ОБЯЗЪЯНКИ, запомните эту истину и ищите другой способ борьбы, не с собаками (они животные) , а с ЧЕЛОВЕКАМИ!!!
Аселя *******
эта тема уже оскомину набила - нет бойцовских пород с одной стороны, а с другой - владельцы любых пород собак не должны выгуливать своих питомцев рядом с детской площадкой. мне без разницы какя порода собаки гуляет без намордника рядом с моими детьми - я просто буду готова закрыв собой ребёнка оттолкнуть или пнуть собаку, а дальше - могу и владельцу всыпать, если не дойдёт.
Лично я больше опасаюсь псов В намодниках, чем без них. Знаю, чем может окончится атака пса в наморднике.
Ольга Ватаманюк и чем же, интересно?
Нет не попрошу. Бедных стаффов уже замусолили, во первых я лично не видела ни одного стаффа возле детской площадки, во вторых это не бойцовая порода, в третьих они очень добры и любят детей, в четвертых от некоторых детей разрухи больше
Наташа Дмитрик
Мочить обоих !
В любой последовательности.
Смотря какое впечатление у меня вызовет хозяин, и его способность контролировать собаку. Если хозяин "крутячёк", не считающий окружающих за людей - то и от собаки его добра не жди. Или слюнтяй, болтающийся на поводке словно хвост, и не способный заставить зверя его слушаться. Капризный, своевольный пёс не предсказуем. С другой стороны у меня за жизнь было 4 собаки (правда не бойцы - овчарки) - и я с лёгким сердем оставил-бы 3-х из них в младшей группе детсада, а сам ушёл-бы пить чай (четвёртая - Велта была слишком активной, и заигравшись могла случайно навредить) . Нормальный хозяин знает свою собаку, может предугадывать её реакции на различные ситуации и поведение окружающих, и заранее принимать необходимые меры - окрикнуть собаку, взять на поводок, одеть строгач или намордник.
Наталья Смирнова Любой собаконенавистник вам на это ответит: "У хозяина на лице не написано, нормальный он или нет".
Правда, "нормализация" хозяев достигается отнюдь не надеванием намордников на собак...
Нет, я скорее возьму на руки своего ребенка и уйду, если почувствую опасность. Я слишком интеллигентная, чтобы делать кому-то замечания.
пройду мимо любуясь собачкой :)
сначала посмотрю на хозяина, может он дебил
надо, а если нет, то милиция, уже так было, мама вызывала, когда видела около школы опасную собаку
Попрошу, конечно. Но практика показывает, что адекватные хозяева с собаками на дет. площадках не гуляют, а остальных просить бестолку.
У нас вон после Малаховских передач детишки от борзОго с визгом разбегались - мерещилось им, что бойца людей жрать вывели.
А так у нас во дворе все более, менее агрессивные псы в намордниках. Исключение (тоже в намордниках, но спокойные как черепахи) - дворняга Стрелка (она всё с земли в себя всасывает) и мой борзОй (когда в клинику идём, чтоб он знал, куда его ведут, и чтоб другие поиграть не лезли)
а я бы вообще не стала гулять со своей собакой на детской площадке.
Венерочка :)
ну, да конечно!
Ни Чья
если успею, то посраюсь
Lena Bobysheva
нет, врядли, отойду подальше!
ну вопервых, бойцовых пород нет, во вторых любая собака должна быть в наморднике!! !
соответственно потребую одеть намордник, т. к. сама хозяйка "собаки убийцы"
Людмила Пушня
попросишь и по лювому натравит сразу или проигнорирует, у нас народ не воспитанный часто
Обязательно. А нахамит - попрошу мужа взять дубинку.
ПыСы: если бойцовая рванёт, куда-то, то поводок не поможет
А вы взгляните на это фото! Как собаке дышать? Как есть травку? Как обнюхивать других собак или лизать руку хозяина? Питы, стаффы и бульки точно такие же собаки как и все остальные! Просто их нужно воспитывать! Без воспитания любая собака опасна! Убийцами этих собак делают лишь люди натравливая на животных и людей, размножая и выставляя на показ портя репутацию породы!
Наталья Смирнова Да, на фотографии просто ужасный намордик; хозяев, которые постоянно водят собаку в такой неподходящей амуниции, нужно судить за жестокое обращение с животными.
А можно ли назвать адекватным человека, который приперся гулять с собакой на детскую площадку. Знаете тут даже порода не важна, хоть йоркширский терьер. Детская площадка не место для собак, не знаю как в других местах.... но у нас есть площадка для собак, и дети туда не ходят. Любая собака может причинить вред, даже случайно прыгнув на ребенка, играющим допустим в мячик. Просить или не просить одеть намордник? Если я увижу серьезную собаку на площадке, если еще и без поводка.... возьму ребенка подмышку и уйду на другую площадку от греха, знаю мой не сможет спокойно играть, он будет лезть к собаке.... Общаться с людьми не понимающими всей серьезности нахождения собаки рядом с детьми, не хочу.... все равно не поймут. Не один уважающий себя заводчик и сам не пойдет выгуливать собаку рядом с детьми. Дети, знаете ли тоже бывают назойливыми, и сами вместе с родителями бывают виноваты в покусах.
Конечно
Случаев, когда такие собаки колечат людей хоть отбавляй, в том числе и своих хозяев. Я бы законодательно запретил вообще держать таких собак в многоквартирных домах.
Да, это может быть опасно для детей.
Если собака на поводке и у нее адекватный хозяин, то нет. А если такой как мой сосед, то на обоих надо одевать намордник, а лучше отстреливать....
нет... Собака спокойно должна реагировать на детей) даже подойду и заведу разговор с хозяином собаки)
Да, это может быть опасно для детей.
С начала пристрелил бы хозяина, потом собаку.
Наталья Смирнова Писать чушь все горазды...
Акерке Жумакожаева Какие все крутые, когда по клаве стучат.
однозначно, попрошу надеть на собаку намордник. для безопасности детей.
я пройду мимо я не старая бабка чтоб из за каждой собаки без намордника слюнями брызгать
хорошо сделаю
Лучше попрошу мамаш запретить детям дразнить песика. Сами виноваты, нечего лезть, а родители не туда смотрят. Реально, как кто - то сказал выше понарожали, а все вокруг страдать должны.
хорошо заберу себе