Домашние животные

Какая порода собак требует меньше всего внимания ???Желательно маленькая порода собак !

Внимание нужно любой собаке, особенно мелкой породы, без внимания маленькие собачки очень страдают. И любую собаку до года надо ежедневно воспитывать и обучать, иначе вырастет своевольное злобное существо. Если вам уход за собакой не в радость - то надо заводить плюшевую, она точно много внимания не потребует.
плюшевая. всем остальным нужно время уделять
Собаки все, независимо от породы требуют больших усилий в воспитании и социализации. Сходите на выставки, поговорите с владельцами, узнайте о понравившейся породе, потом купите книгу и прочитайте или в интернете. А потом решайте подойдёт вам эта порода или нет.
А если нет особого желания заниматься - лучше не берите собаку вообще....
если это основной критерий для вас -то плюшевая!
дворняжка. есть сосем кнопки.
Ши цу. С ними можно и не гулять.
Наталья R
При таком раскладе... Вам собака не нужна!
А маленькие породы зачастую требуют большего внимания.
мягкая игрушка, самое то... надоела, кинула в шкаф
Скотч терьер. Требует только стрижки. . А так собака на своей волне) )
покупала той терьера, так как до этого был пудель, чтоб со стрижками не морочится. думала меньше будет забот. Куда там) это же живое существо - с самого начала нужно огромное внимание прогулки кормление игры! если вы имели ввиду чтобы не хлопотно в содержании - той, мопс, карликовый пинчер, такса. а если чтоб лежало и молчало - то плюшевый мишка)
Xx Yy
Все собаки требуют внимания, это почти как ребёнок. Я взяла брюссельского грифона, думала, проблем будет меньше, чем с йорком. Чувствую себя мамой) Подумай хорошо, прежде чем брать собаку. Все породу требуют много внимания.
Если вам нужна чтоб вы уделяли это только мастифы бульдоги и доги
А для чего вам собака, скажите на милость? Чтобы только играть? К А Ж Д О Й С О Б А К Е Н У Ж Н О В Н И М А Н И Е !!!
А если заболеет? А мало-ли что. . возьмите черепаху - не покормите- в спячку впадет. И внимание не нужно, и мелкая. Ну чем не идеал питомца, а?
я думаю что вам собака не нужна!!!! собака это как ребенок, надо обязательно уделять время хоть это будет чиху или дог!!!! а так заведите рыбок или для вас это тоже сложно?? (в смысле ухаживать)
каждой ссобаке нужно внимание! но если вы целый день работаете и всё такое то лучше либо той0терьер, либо породистая чихуа если деньги позваляют)