Домашние животные

У меня волнистый попугай не ест ни каких фруктов,творог, яйца,зелень. А ест только просо и пророщенную пшеницу(любимое л

Мой, например, очень осторожный. Прежде чем начнёт есть новую пищу, долго её изучает. Я каждый раз показываю ему, что сама её ем. А ещё есть спец держатели для фруктов. Они крепятся в клетку, а в них помещают фрукты. Попугайчик заинтересуется и захочет попробовать. Мой так стал яблоки есть, и это теперь его любивое блюдо. Иногдаю тёртую морковку в руке даю, творог, и яйцо (желток нужно хорошо размять и смочить водой) . Проращиваю овёс (он от него просто тащится) . Но это только подкорми. В основном они должны есть зерновой корм, а потом уже всё отстальное. А у вас он недавно, наверно?
Венера Ураимова
Лучший ответ
А разве птицы не должны именно это и есть? Какой у них в природе творог?
Мария Стафеева
У меня тоже только просо ест и ничего.. живет уже 10 год... и не разу не болел...
Elena Smirnova
уменьшите то что ест и увеличте что не ест есть захочет сьест. мне помогло
Анастасия
У нас тоже попугаи едят только корм и все. А остальное не любят.
Можно семечки а самое главное, давать что то с йодом, потому что у них заболевает щиовидная железа .Я держал потому и говорю .
я своему сначала показываю что сама ем, а потом и он есть начинает. А сам он есть не начнёт-подозрительный!
Я много лет держал волнистых попугайчиков. Попробуйте совсем на давать ему просо и пророщенную пшеницу. М. б. тогда он станет есть др. пищу. А лучше заведите второго: ваш увидит, что тот ест всё и сам начнёт: они перенимают многое друг у друга