Домашние животные
Скажите пожалуйста я дала Корелле(попугаю) творог,он его не ест совсем даже побаивается немного,дала яйцо ест его..
скажите почему он не ест творог,капусту а только яйцо?!
Творог это не самое необходимое для папугая )) Так что не переживайте, не ест, и не надо. Кальций он получает и из мела )) А вот яичко это хорошо, натертая морковка, капустка, сладкий болгарский перец (нарезанный тонкой соломкой) , огурчик, рассыпчатые кашки БЕЗ СОЛИ. Помните - соль яд для птички, она убивает его одним кристаликом! И еще помните, что даже полезные фрукты, овощи птичка по непривычке может опасаться, но вы все равно ПОСТОЯННО вресмя от времени предлагайте! тОТ ЖЕ ТВОРОГ - НЕ ПОЛНУЮ КОРМУШКУ, А МАЛЕНЬКУЮ КРОШЕЧКУ ПОЛОЖИТЕ НА ТЕМНЫЙ ФОН - МОЖЕТ КЛЮНЕТ )) нО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - без творога птица может обойтись ))
Наташа Чикунова
Мой обожает творог, ест всегда на завтрак вместе с нами. Научили кормить изо рта, потом по техоньку из пальца, потом он лез в нашу миску, а теперь мы берём ложкой и ставим, ест себе в удовольствие
мой попугай вообще ничего кроме корма и яблока не ест - регулярно курсами даю витамины, все ОК
попугаи вообще неохотно едят новые для них корма, мои творог тоже не едят, попробуйте давать ему свежую зелень, прорастите в плошке овес и пшеницу-это все попугаи любят
Нашему Корелле скоро 2 года, тоже творог не ввоспринимает никак. Яйцо ест (белок правда), фрукты может попробовать редко и только зелёного цвета. Вот завели свинку морскую месяца 3 назад, так он повадился со свинкой сено есть. Хотя до этого зелень не ел. Зато тащится от спагетти и лапши, если увидел-всё,сразу аттакует тарелку.
Нежирный творог рекомендуется давать не чаще 1 раза в неделю, для средне активной птицы размером с жако порция составляет 1 столовых ложки творога. Хорошо подходит для этой цели детский творожок, полностью обезжиренный творог, диетический творог.
Камилла Харизова
Всмысле?!
Яйцо попугаям можно давать, а вот про творог я не знаю. Ну если ему это нравится он сам выберет. Главное не давать ему соль.
Камилла Харизова
Ну..творог вроде я читала можно.
А кроме яйца нечего не ест,даже яблока,капусты и т.д