Домашние животные

Здравствуйте.Пожалуйста помогите узнать возраст попугая и пол.Попугай живет 3 недели со мной и не хочет идти на контакт.

Здравствуйте.Пожалуйста помогите узнать возраст попугая и пол.Попугай живет 3 недели со мной и не хочет идти на контакт.Пытаемся кормить с рук но на руку не идет и вообще всех боится.Посоветуйте пожалуйста как научить его разговаривать и как его приручить.И что мне делать первым?
Самочка. Возраст - меньше года! Чтобы шла на контакт доверие заслужить надо! Если боится не заставляйте с вами общаться. Ходите мимо не задевая ее. Клетка должна стоять на уровне ваших плеч, лица, чтобы она видела вас! Разговаривайте с ней ласково как с ребенком.! Ты моя хорошая! Ты такая ууумничкааа! Такая красивая! "Если слушает и нравится будет глазки прикрывать! Прикрытые глазки говорят о том что она слушает внимательно! Им нравятся ласковые нежные слова! Пока она уверенно не начнет себя вести руку в клетку не суйте только если кормите или чистите клетку! Потом сладкую палочку купите тоненькую и между прутьев просуньте клетки или через окошечко у них. Пусть она клюет! Когда она уверенно начнет садится на палочку которую вы держите своей рукой. Можно продолжать дальше! Насыпьте в ладонь лакомства для птиц и протяните в клетку! Стойте не шевелясь пока она не сядет! Возможно много времени уйдет! Но момент кульминации будет незабываемым! Доверие самочек раз в 5сложнее заслужить чем самцов! И самочки редко разговаривают. Может одна на тысячу! В то время как самца очень легко обучить!
Марина Маняхина
Лучший ответ
скорее самка. У меня дикие так и не привыкли.
Ольга Власова
3 недели мало, надо еще подождать, привыкнет к окружению.
С возрастом у мальчиков восковица становица нежного розово-сиреневого цвета, без белых отметин. Восковица девочек светло-голубоватая или розовая, вокруг носиков-дырочек, беленькая. Чем старше будет попугай тем легче определить пол. Или следить за поведением (мальчики красоваться и петь любят) . А так, почирикайте с ним о том о сём, авось споётесь)) ) Главное не наседать на птичку, пока не привыкнет к обстановке...
Ai
Aiss)
По моему это самка-они не обучаемы к разговору. У самцов "ноздри" синие. Даже могут быть ближе к фиолетовым. Самцы разговаривают-пародируют даже тембр и интонацию. Мой говорит. Жена бутылку коньяка проспорила.
самка точно а чтоб пошла на контакт надо кормить с руки чем нибудь вкусненьким что едят и любят попугаи, если молодая ещё нет года можно научить говорить, если старше наврядли получится, по своему опыту
Самка не половозрелая. возраст не более 6 месяцев