Домашние животные

Как приручить взрослого попугая?живет 3 мес и постоянно шарахается

C попугаем надо постоянно общаться. А еще полезно засунуть в клетку пальчик и осторожно поднести его к попугаю, он сядет на палец, и тогда вытащить, опять же очень плавно и осторожно, его вместе с пальчиком из клетки и походить с ним по комнате. А потом посадить его обратно, но нельзя его ловить руками, если улетит, надо, аккуратно подойти и предложить сесть на пальчик или любую палочки, а потом перенести в клетку.
Алла Меделяева
Лучший ответ
осторожно надо, осторожно.. . аккуратно, ненавязчиво... ) общаться с ним, свистеть, ладонь протягивать.. . птичка сама привыкнет, проявит интерес, будет потом на плечо садиться и за ухо покусывать. если попугая хватать когда вздумается хозяину и бегать за ним по комнате, ловить, он навсегда диким останется, шарахаться ото всех будет.

Это к общению со всеми зверями относится ) С кошками, хомяками, крысами, хорьками ...да с кем угодно. Нежно, тихо, аккуратно и, главное, ненавязчиво )
Кот Боярский
приручать папугая нужно в детском возрасте. попробуй насыпать корм на руку и протянуть в клетку
Не ложи корм в клетку, корми с руки постепенно привыкнет, но при этом всегда будь спокойной и следи, что бы кто-нибудь из домочадцев в этот момент не испугал его.
Любое приручение лучше проводить по утрам и вечером-перед сном. Конечно чаще подходить к клетке сопровождая все разговором спокойным-ровным голосом. Очень любят птичка когда х хвалят. Любое проявление птицы Хвалите. Говорите какая ваша птаха -Хорошая. Корм в клетке должен быть. Небудете же Вы стоять постоянно у клетки, с протянутой туда рукой. А вот по утрам и вечерам, когда будут идти занятия приручения, кормушу убирайте. Убрать кормушку вечером и утром закрепить на место -после занятий. Взрослую птицу труднее приручить, поэтому наберитесь терпения. Находясь в одной комнате с птицей старайтсь побольше с ней разговаривать, на любую тему (что взбредет в голову), лишь бы птица слышала Ваш голос. очень важно чтобы птаха проявляла интересс к общению с Вами. Вполне возможно, что полного приручения у Вас неполучится. Покрейней мере птица не будет дикой. Все приходит со временем. Удачи в приручении!!!
Ответ-Марине Разумовой :) В зависимости от вашего времени ...Если вы приобретаете попугая такого вида-из самых дико приручаемых то поверте- с ними только и нужно стоять в течении 2-ух месяцев, с протянутой рукой -с лакомствами, не отходя от клетки....: ) Если вы действительно, хотите приручить его.. . :)

Ответ -автору вопроса... Что за поугай? Не понятно.... Ну например волнистых и корелл намного проще приручить, чем больших или так скажем "Трудные виды попугаев"... У вас птичка живёт 3 месяца.. . Первый месяц- птица должна привыкнуть к новой обстановке, к новым людям,, и птицу в этот первый месяц ни как нельзя беспокоить.... Просто проходить мимо и дать понять что вы её не собираетесь беспокоить, ни в коем случае нельзя пугать птицу.... Когда птица более менее освоится, в клетке, , то можно уже подходить ближе к клетке и просто общаться с ней- без рук, без активности.... Просто общение.... А когда ваш пернатый уже вас перестанет бояться сидя в клетке (например когда вы в плотную подходите к клетке и он не боиться) вот тогда- уже можете и пробовать приручать к руке.... Доверие-очень важная вещь - с любым видом попугая.. . Потеряете его доверие (Испугаете его как то либо) Дальше будет тогда сложнее...