На представленном фото взрослый, давно перелинявший самец. Про таких говорят от 6-ти мес. и старше. После того как оканчивается птенцовая линька и в глазах появляется радужка (то есть глазик становится с хорошо определимым зрачком) возраст, увы, уже неопределяем.
Кстати. фото не ваше, а хорошо известное, взятое из интернета. Если интересуетесь СВОИМ попугайчиком, так и нужно выставлять ЕГО фотографию. А не чужой совершенно птицы..
Домашние животные
Как узнать возраст попугая? Подскажите пожалуйста! (спасибо!)
Спроси у него!
По годовым кольцам.
Примерно в 2-3 месяца у птенцов волнистых попугаев начинается первая линька. Волнушки на голове начинают постепенно сходить, и к 4-5 месяцам образуется «шапочка», а оперение становится более ярким.
В возрасте около 4-6 месяцев вокруг зрачка появляется белая радужка. У птенцов волнистых попугаев в 3 месяца начинается половое созревание: изменяется цвет восковицы, но этот процесс мы рассмотрим более подробно, когда будем говорить об определении пола.
При определении возраста попугая существуют исключения для некоторых окрасов. Например, попугаи, в оперении которых преобладает белый или желтый цвет (таких как альбиносы и лютино), попугаи с таким окрасом всю свою птичью жизнь остаются такими же как в младенчестве (радужка вокруг зрачка не появляется, волнушек на голове нет и восковица не меняет своего цвета).
фото?? я вам скажу.. только четкое
Оля Www
Вот фото.
Оля Www
Ну ДА
Оля Www
Потому-что у меня камера не работает.
Оля Www
ну у меня такой же
Оля Www
и моему где то больше 5 лет я хочу точно узнать возраст!
Рисунок/узор - если птичка молодая, то рисунок более четкий. С возрастом он немного "размывается". Хвост - у совсем юных попугаев хвост немного короче, чем у взрослых особей. Глаза - цвет глаз у попугаев меняется с возрастом. Оперение - как правило, становясь старше, попугаи приобретают более яркое оперение.
Подробнее на Elhow: http://elhow.ru/zhivotnye/pticy/popugai/kak-opredelit-vozrast-popugaja?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct