Домашние животные

срочно!скажите пожалуйста,что с моим попугаем?

Моему попугаю 3-4 месяца,он у меня второй день,сегодня,пока меня ла ему воду,он вылетел из клетки,начал летать,ударился об стену,перепугался,сел на шкаф и я его поймала и обратно в клетку посадила.Но дело не в этом,он сегодня как то почесывается чаще,чем вчера и дрожит,сейчас-переодически закрывает глаза.а через 3-4 секунды открывает,скажите,он болен?
ничего страшного не произошло)
может у него небольшой ушиб или ранка и она чешется... но серьезного ничего нет - это про чесание
дрожит потому что ему холодно или где то дует (сквозняк)... -лучше переставьте клетку+накройте тканью (не легкой) и поставьте настольную лампу прям напротив клетки.. .
про глаза - он спать хочет! дайте ему покой... а открывает и закрывает, потому что боится, что пока он будет спать его схватят и убьют... так что обеспечьте ему покой)
тут написали, что он скоро умрет... ЛОЖЬ! ОН НЕ УМРЕТ!... но есть и доля правды: если попугай ударится восковицей (сверху над клювом), то он действительно умрет, но смерть мгновенная! сразу после удара! а не через время.. .
голубое над клювом или синее??? если синее, то мальчик! а если голубое, то тут сказать что либо сложно... так как голубая восковица может быть как у девочки, так и у мальчика. требуется мнение ветврача или специалиста
Надежда Лысенина
Лучший ответ
Он скоро умрёт!! !
Попугаи часто умирают при ударе об стекло, думаю со стеной та же история!
Это нормально. Птицу выпускать обязательно! Приручите пока не позно, а то можно и не приручить! А когда приручите выпускайте птичку, что бы у неё сильного стресса небыло.
Olga Dudina
нет, с ним все нормально.

у попугаев такое случается часто.
у меня он тоже жрожит (((
если он сидит внизу то болен, если же наверху то нет