Домашние животные

Почему попугаи не едят овощи фрукты

Недавно купили попугая, фрукты овощи он не ест. Ест только корм. Это нормально?

Не приучены, не привыкли, страх перед новым.
Экспериментируйте: порезать кусочками, а может на терке натереть.

Повесьте ассорти фруктов на специальных шпажках – держателях.
Таким образом Вы превратите пищу в игрушку,
что кардинально может изменить подход попугая.

Фрукты/овощи разместите в специальных "клетках".
Через такие преграды птице тяжело вытащить большие ломтики.
Здесь акцент делается на любопытстве и упорстве пернатого.
То, что достается нелегким физическим путем,
становится более привлекательным в глазах птицы.
Людмила Писклова
Лучший ответ
Детка, знала бы ты, сколько рабочих строителей разбилось, когда строился соседний с нашим дом! Никаких привИдений не существует!
Нина Уколова
Надо приучать. Большое значение имеет рацион которым птенцов кормили родители.
Нет, но у попугаев другой угол зрения. Когда Вам кажется, что они смотрят прямо, на самом деле они смотрят куда-то в бок.
Моя красавица ела огурчик, чувствовала из другой комнаты запах огурца, когда на кухне отец салат готовил. Летела через всю квартиру.
Яблоки едят, не так охотно, может в клюве покрутить, выкинуть и опять откусить. Морковку едят попугаи.
На ответах майл ру тебе не помогут. Что могут птицы не знает никто.
Юлия Настина
Какой попугай? Обычно они едят это. Назовите вид
приучайте. Это нормально. У меня два попугая. Сначала тоже не ели, а потом только так) Им нужно время что бы привыкнуть) Показывайте что это можно есть и это вкусно (ведь они смотрят на ваши эмоции)) И попробуйте вешать (или ставить) фрукты и овощи в разные места в клетке)
Дарья В
Дарья В да и раз недавно купили значит он к вам еще не привык. ему нужно время