Домашние животные
Почему котеечки не едят овощи? Это же вредно
Кошка - облигатный хищник! Ест исключительно мясо. У них строение желудка устроено для переваривания только животного белка. т. е. кишечник короткий. Сравнительная длинна кишечника кошки с кишечником травоядного кролика, который примерно такого же размера даст длину кишечника кролика в несколько раз превышающую длину кошачьего кишечника. Растительная пища кошками вообще не переваривается. В дикой природе растительные волокна это только содержимое кишечников мышей и птиц. Если кошка ест траву то только для очистки кишечника от шерсти.
кошка моей тети ела дыню огурцы и сырую картошку
потому что хищники
(немного едят иногда)
Некоторые едят.
Дилара Артукбаева
но не переваривают!

Едят. И траву тоже едят. Но основную часть их рациона, конечно, составляет мясо.
Дилара Артукбаева
Едят, если их к этому приучили люди.... Только потом болеют диабетом, а чём мудрые хозяева иногда не догадываются... И умирают от диабетической комы... траву кошки едят чтобы очистить желудок от шерсти. Растительная пища ими не переваривается.
Овощи?) Кошкам?)) Вас не смущает, что это хищник?) Овощи кошкам дают, но их % в рационе ( при натуральном кормлении), составляет 10-15, остальное - мясо. Перед всеми возникающими вопросами по типу: "Чё так? Мы ж, люди едим и норм", почитайте про систему пищеварения кошачьих.
Вредно кому не есть овощи? Вам? Вам вредно не есть овощи, а вот кошкам они совершенно не нужны для нормальной жизни. Кошки облигатные хищники и овощи не входят в их рацион.
Еще как едят! У меня котейка из приюта. Жил раньше у бабули которая держала 100500 котеек и питались они чем придется. Так вот, чищу картошку, а он прям просит. Дал картофелину очищенную, не ест, просит, дал очистку, он ее жрал, как сосиску в голодное время, это после элитных кормов! Короче теперь раз в неделю, для разнообразия, у нас картофельные очистки.
Вера Деженкова
Хахах
Дилара Артукбаева
Сколько лет он прожил?
Конечно для облигатного хищника вредно жрать траву, вот и не еедят.
Некоторые едят. Но необходимости прям в них нет. В основной рацион хищника они не входят по определению.
наверное ты не вкусный
потому что съедобно не пахнет