Домашние животные

Помогите решить - что делать что бы хоть как-то заставить кота адптироватся и поесть...

Мы взяли котенка, 3 с половиной месяца, слегка пугливый. Когда взяли вроде нормлаьно, на следующий день спит за диваном И НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ И НЕ ЕСТ. Пытались дать "насильно", но он ни в какую целый день ничего не делает. Ни молоко, ни корм, ни курицу - корчое многоч его пробовали, ну не ест и не пьет, и все тут Посоветуйте хоть что-то...Кота брали 14.12.2011. Помогите хоть как-то .__.
Не переживайте, котик не станет умирать голодной смертью. Сейчас у него просто стресс. Поставьте миску с едой и водой в тихое местечко и не трогайте его пока. Он выйдет и покушает со временем. Просто пока не тормошите его, не пытайтесь вытаскивать и навязывать общение. Он тоскует по маме, ему страшно. Со временем образуется все.
Акнур Каригулова
Лучший ответ
Не надо его насильно кормить, запугаете его еще сильнее. Многие кошки не едят на новом месте 2-3 дня. Наберитесь терпения и оставьте котенка в покое. Ему нужно сначала изучить квартиру, потом уже он будет с вами знакомится. Оставьте ему миски с водой и едой. Захочет - поест, с голоду не умрет.
Lena ....
Ничего не делать. Вы его этим только еще больше пугаете. Дайте ему время самому освоиться, не мешайте ему. От голода котенок все равно не даст себе умереть.
у нас кошка 3 дня под кроватью пряталась при переезде
подождите котята в таком возрасте срок их адапт. может достигать неделю полторы поверьте вы просто этого не видите ночью втихую воду пьет точно. не мучайте котенка лучше приучайте его к себе почаще на руки берите чтоб он вас почувствовал. вы в данный момент для него опастность вот и прячется он
попробуйте его кормить с руки)) или есть специальные соски, туда наливают молоко и котята пьют) )
* Виктория *