Домашние животные
Помогите решить - что делать что бы хоть как-то заставить кота адптироватся и поесть...
Мы взяли котенка, 3 с половиной месяца, слегка пугливый. Когда взяли вроде нормлаьно, на следующий день спит за диваном И НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ И НЕ ЕСТ. Пытались дать "насильно", но он ни в какую целый день ничего не делает. Ни молоко, ни корм, ни курицу - корчое многоч его пробовали, ну не ест и не пьет, и все тут Посоветуйте хоть что-то...Кота брали 14.12.2011. Помогите хоть как-то .__.
Не переживайте, котик не станет умирать голодной смертью. Сейчас у него просто стресс. Поставьте миску с едой и водой в тихое местечко и не трогайте его пока. Он выйдет и покушает со временем. Просто пока не тормошите его, не пытайтесь вытаскивать и навязывать общение. Он тоскует по маме, ему страшно. Со временем образуется все.
Не надо его насильно кормить, запугаете его еще сильнее. Многие кошки не едят на новом месте 2-3 дня. Наберитесь терпения и оставьте котенка в покое. Ему нужно сначала изучить квартиру, потом уже он будет с вами знакомится. Оставьте ему миски с водой и едой. Захочет - поест, с голоду не умрет.
Ничего не делать. Вы его этим только еще больше пугаете. Дайте ему время самому освоиться, не мешайте ему. От голода котенок все равно не даст себе умереть.
у нас кошка 3 дня под кроватью пряталась при переезде
подождите котята в таком возрасте срок их адапт. может достигать неделю полторы поверьте вы просто этого не видите ночью втихую воду пьет точно. не мучайте котенка лучше приучайте его к себе почаще на руки берите чтоб он вас почувствовал. вы в данный момент для него опастность вот и прячется он
попробуйте его кормить с руки)) или есть специальные соски, туда наливают молоко и котята пьют) )