Домашние животные

Щенок лабра съедает экскрименты кота чем и травится (рвота понос) как отучить переселить кота в др. дом не можем

щенку Вашему не хватает витаминов группы В. Купите хорошие витамины и давайте в течение месяца. Это пройдет.
Марина Сон
Лучший ответ
Явно Вашему щенку не хватает витаминов и минералов: обязательно купите собачьи витамины, особенно кальций.
Кроме того, ваш кот явно питается заводским кошачьим кормом, а там есть такие наркотические вещества к которому животные привыкают. Например для человека это соль, сахар, перец, кофе, шоколад, корица, глутаминат натрия (заменитель мяса) и др. Раз попробовав мы уже без них не можем. Ка не можем без жареного лука и жареных котлет и шашлыка... .
Так вот: кота придется перевести на кошачью диету: сырая рыба, овсянка на молоке, творог и т. п.
Кроме того, перестаньте давать коту подсоленную и подслащенную пищу, колбасу, сосиски, сыр: ему человеческая еда не нужна.

И относительно дрессировки: к сожалению вы уже видимо упустили время и не привили правильных навыков ни коту ни собаке!! !
Первое, что надо было с первого дня делать - это не давать щенку что либо с земли!! ! Ни с пола, ни откуда! ! Только из миски!! !
Есть специальные методики, они достаточно эффективны, но жестоки по отношению к собаке. Но по иному НЕЛЬЗЯ!! !
Это сейчас щенок есть экскременты кота, а ведь он при прогулке по городу может запросто и сигарету ухватить и плевок больного туберкулезом слизать. . да мало ли!!! !
В общем собаку придется безбожно жестко НАКАЗЫВАТЬ!! !
Делается так: одеваете ошейник и идете на прогулку.... и следите за псом неотрывно: как только что-то подобрал с земли - тут же через секунду ему мордобой да так, что бы визжал и понимал. что это БОЛЬНО! ! НЕЛЬЗЯ! !
Далее дома: положите еду на тарелку и несколько крупинок просто на пол. Пока он ест их миски - все нормально - у вас ласковый голос - как только притронулся к еде на полу вы на него орете или бьете!! ! И так вырабатываете условный рефлекс: С полу НЕЛЬЗЯ! ! Только из миски!
Но учтите, что Ваша ВСЯ семья должна придерживаться единой политики: что бы ни кто не клал еду для пса на пол не кидал на земля!! ! НИ КТО!! ! И все всегда ругали пса за то, что он пытается хоть что-то взять в рот с пола! И с рук не кормить! ! Это основа основ служебного собаководства - так овчарок дрессируют.. .

А кота конечно поздновато приучать не гадить где попало, но.. . в общем можно.. .
То место, где кот гадит обрабатывают камфорой (камфорным спиртом или камфорным маслом) и тогда в ЭТО место кот больше гадить не будет.... Это хорошо, когда кот в доме и его надо приучать к ОДНОМУ месту.... На улице там конечно проблема.... Придется выкапывать его экскременты из земли.. . убирать, ..
Тут вам уже об уборке сказали... .
Пока будете убирать за котом 2 раза в день. Учтите, что коты обычно делают свое дело в одно и то же место в одно и то же время!
Кристина Самсонова Спасибо за ответ, про дрессировку намотаю себе на ус, а кот 12лет ,приличный, ходит в лоток и сидит на диете кура с геркулесом. вы не дочитали дополнение.
К сожалению, нет дурдома для собак.
Собак-психов просто мирно усыпляют.

Коты - умнейшие звери с развитым чувством юмора.
Ваш кот просто прикалывается над вашим психом-лабрадором!
У вас что кошка валит где попало????
Галя Кудель
Кристина Самсонова перечитайте дополнение ,
Гурина Елена У меня кошка не валит где попало на та же проблема.
Не хватает пищеварительных ферментов, давайте рубец сырой, вонючий, моим тойкам помогло. была та же проблема.
Таблетки Гастрофарм дайте, бифидокефирчики, препарат Ветом1:1.
Не может собака отравится экскриментами кота, моя всегда сразу после кошки съедает если я не успеваю убрать. Ищите причину в другом.
Еленка Л.
Во время убирать за котом.
Сабаки вообще дерьмоеды.. . Кота за задние лапки и головёнкой об угол. Без вариантов
офигеть!!!! на аве вроде взрослая тётя....
Byagul Atayeva
Кристина Самсонова а что у взрослых проблем не бывает
Попробуйте купить коту закрытый лоток для туалета, а собаке витамины!