Домашние животные
Уезжая на 5 дней отдали собаку. . Вернули без передних зубов рвота понос температура. Лечим в ветклинике. Что делать?
Собака была абсолютно здоровой, лаяла, была веселой, прыгала, бегала по стенкам. Отдали заводчице, за содержание-400 р. в сутки. Сейчас 2-х верхних зубов нет, нижние шатаются. Температура-42 градуса, понос рвота травой, похудела на 1,5 кг. Лежит молча не стонет не лает ни не что не реагирует, не ест и не пьет. Лечение-1600 в день. Что это, что делать???
Расскажите пожалуйста свою историю полностью. Про заводчицу тоже расскажите. Знаете во многих приютах есть черный список подозрительных людей, которым доверили животное, а его в итоге потеряли/избили/съели/скрестили с другим. Вот и вы дабы наказать этого человека разместите где только можете ее контактную информацию и фото своей собаки "до и после".
А собаку вашу и вправду очень жаль, очень сильно вы меня напугали своей историей. За 5 дней и такое... ну в любом случае удачи.
Договор заключали? Если да, то и действуйте согласно его условиям. Если нет - вся надежда только на совесть заводчицы. Это касательно "что делать"
А "что это"? Скорее всего собака избита, причем отбиты внутренности
Предложить заводчице компенсировать расходы. Не согласиться - подать жалобу в РКФ. Только в жалобе не пишите про материальные претензии. Делайте акцент на жестокое обращение. Ищите грамотного адвоката и подавайте в суд. Наличие писменного договора вовсе не обязательно, если вы привлечете двух свидетелей. Обязательно правильно оформляйте все ветеринарные документы.
Очень интересно... а что заводчица это сказала? Кто избил животное? Чем кормили? Корм надо было свой оставлять. Лечение 1600 в день, значит сдавали анализы, тогда зачем тут спрашивать, что веты Вам сказали????
вот поэтому и не оставляю нигде свою псюшку. . поездом, самолетом, санями на оленях. . она всегда со мной.. но. . эта не та, что на аве. . другая..
выбить заводчице пару верхних зубов!
Продолжать лечить.
Насчет "что это? " правильней проконсультироваться с ветеринаром.
Как ситуацию комментирует передержка?
Заключался ли договор?
Что Вы хотите от заводчицы?
Как ситуацию комментирует передержка?
Заключался ли договор?
Что Вы хотите от заводчицы?
Спросить у докторов, сколько потребуется лечить, рассчитать сумму и пойти с претензией к заводчице. Если откажется возмещать, то в судебном порядке взыскивайте. Главное чеки и справки все сохраните.
Вы лечите платно, значит, вам сказали диагноз? Наверно у заводчицы были другие животные больные, заразили вашу. Сочувствую.
Жесть, наверное чем-то не тем накормила
Я бы эту ...тварь взял за душу и выбил ей зубы. В суд на неё, пусть оплачивает лечение собика, +компенсация морального ущерба.
Я в шоке о_О
Зафиксируйте травмы и потребуйте с заводчицы штраф.
что значить "что делать"? лечить!
нужно было заключать договор или взять расписку вроде "обязуюсь вернуть животное в том же состоянии в каком и взял". пусть заводчица платит теперь за лечение собаки
избили походу пса вашего