Домашние животные
уезжаем на 5 дней рыбки выдержут без еды? кормушку авто не нашла может что нибудь посоветуете
Есть корм специальный TetraMin Weekend.
Можно соседей попросить покормить
Могут от жажды умереть. . Без еды потерпят..
попросите соседей чтобы присмотрели за рыбками это же совсем нетрудно
я на работе оставляла на новогодние каникулы - с 30 по 11 января - так они съели одну рыбку, ну а 2 живы остались) Насыпьте перед отъездом немного - ничего не случится
корм такой есть, на неделю хватает и больше, растворяется по мере поедания рыбками, спросите в зоомагазине
Выдержат не переживайте. Ни в коем случае не насыпайте корм на перед. Для рыбок даже хорошо будет поголодать. Вернетесь, начнете кормить они возможно пойдут на нерест.
есть специальный корм-таблетка. Она распадается постепенно в течение недели и рыбки съедают её по частям. Продаётся в зоомагазинах. Можно оставить на 5 дней рыб вообще без корма, это пойдёт только на пользу. Без еды в среднем рыбы могут обходится месяца полтора. Знаю случай, когда после месяца голодовки бесплодные гуппи смогли вновь давать здоровое потомство. Только после любой голодовки приучать к корму следует постепенно, плавно увеличивая порцию. Во всяком случае на время вашего отъезда рыбы найдут чем перекусить (водорослевые обрастания на стенках аквариума, камнях и т. д.) . Неплохой вариант-кинуть в акву мягкие, быстросъедаемые растения типа ряски, пистии
О рыбах не парьтесь - ничего с ними не будет. А вот если в аквасе есть живые растения советую побеспокоиться и прикупить таймер.
в зоомагазине специально для таких случаев корм продается, на вид как белый камень, его в аквариум бросить и все отлично будет.
Почитайте книги а так вообще то раз в неделю некоторые аквариумисты кормят и нормально, но решать вам!