Домашние животные

Каковы шансы найти кота после 2,5 дней пропажи?

Дело в том, что у меня убежал кот. Ему 4 года, он не кастрирован. Полностью черного цвета. Пошли уже вторые сутки как он пропал. Искал везде где только можно. Серьезно, 2 дня почти безвылазно провел в поисках. Не могу его найти и все. Сердце уже ноет, душа наболевшая просто жуть! Подскажите пожалуйста, какие есть эффективные методы по поиску котов? На улице никогда не был! В первый раз попал в тот мир. Очень жду ответов! Только большая просьба, не писать ерунду! По делу пожалуйста. Спасибо
Может просто пошёл за кошкой. Ждите до недели, если нет.. Удачи вам в поисках, я знаю как это тяжело-ждать. Но вы верьте, что он вернётся.. У меня котик ушёл 27 мая я его искала три недели, так и не нашла, но до сих пор надеюсь... А у моей знакомой, котика не было два месяца, а потом вернулся. Нужно надеяться. это мой пропавший
Светик Степанова
Лучший ответ
Опыт свой и знакомых говорит: неделя полторы. Если не пришел, то всё...
Катя Мирнова
У меня две недели шлялся, думала-все. Явился худой, голодный и блеск свободы в глазах.
Все будет хорошо. У меня тоже такое было. Был кот жил только дома. И тоже был не кастрирован. Но как-то раз сам выбежал на улицу хотя до этого носа за дверь не показывал. Не было его больше месяца - а потом нагулялся и вернулся
Так что ждите - придет
Спокойно, без паники! теперь, пока не нагуляется - сам не придет. Сведений о погибших животных не получали- в округе ближайшей? Так что нет повода страдать! Очень далеко не уйдет, где-то в закутках прячется, если кошку не встретил... Истощает - и домой придет. А если характер приглянется кому-то - то может и прижится у добрых людей! Коты - они место помнят и своим считают. Так что шансы увидеть любимца вновь в родных стенах достаточно большие. Мой как-то прогулял две недели- когда пришел - то даже поесть не мог, лапы подкашивались - до чего любовь довела!
у меня было точно также с черным котом. мы с песиком все подвалы обшарили. месяц искали. он пришел через 9 месяцев на дачу и как ни в чем не бывало надавал по морде новому нашему чернышу. теперь у нас уже 4 года как 2 черненьких котика. живут мирно. только когда играют кресла разлетаются в разные стороны. попробуйте выходить искать поздно ночью, когда нет народа и собак, м. б. он выйдет посмелее на ваш зов.
У меня тоже такое было, ушел первый раз, вернулся через месяц и так два раза! Каждый раз думала что все, а он возвращался!!: ) Радости не было предела!:) )
Оля Малахова
2 дня ещё не срок... для него это, конечно, большой шок... но может и понравилось, может кошку какую нашел... надо надеяться, может, и вернется... бывают разные случаи... собаку свою уже не ждала, больше месяца не было... но это, конечно, другой случай, она была привыкшая к улице... но и в вашем случае коты и кошки возвращаются, надо подождать... может, всё и обойдется))
Мария Попова
шанс есть всегда...
Мария Волкова
Мог куда-то убежать и потеряться. Повесь объявления. У меня так у подруги кошечка нашлась.
Надо ждать недели 1-2, а надеяться до конца.
Ждите!! ! У моей подруги рыжий кот Тима ушел на две недели. Думали всё... А он вернулся! И через какое-то время вся округа предлагала подруге забрать рыженьких котяток!!!!
кошка загуляла, убежала.. . через неделю прибежала под окно (1й этаж) и так всегда повторялось, потом котят домой приносила) )
всё будет хорошо, главное верить в удачу! ! ижелательно не откладывать поиски! ! главное чтоб не одичал рано, а то и хозяина на улице не узнать может..
можно развесить объявления-это раз и лучше с фоткой (мы так своего искали)
второе-велика вероятность, что кот в шоке и забился в укромное место, поэтому поиски не прекращать и звать, но дело в том, что у них в этот момент все органы чувств просто отключаются напрочь, может быть по истечении нескольких дней и подаст голос.
днем он все равно не вылезет, скорее всего, выходит поздно вечером или ночью, поэтому есть резон покискать его по вечерам.
как близко Вы живете к дороге? поспрашивайте у дворников - может кота сбила машина (это наихудший вариант) .
Поспрашивайте соседей или ребятишек, обычно они все видят
Но все равно надейтесь, если животное умное - найдется.. Наш пропадал 2 недели, но пришел.