Домашние животные
Всем хай. Скажите, если кошка уходит по котам и её нет уже 2.5 дня, то возможно что еще придет или нет.
Придёт.
Придёт - унас кот, уходя шляться по кошкам, по 3 суток не появляется, сперва беспокоились - потом привыкли.. . У соседей кота как-то не было неделю - явился...
Придет, а куда она денется, если живая конечно.
может и придет, если ее не задавила машина, не порвали собаки, не наткнулась на садистов.
опасно кошек одних гулять отпускать.
а кошек сколько угодно вместе могут жить.
опасно кошек одних гулять отпускать.
Киплинга не пробовали читать??? ?
Кошка ходит сама по себе.
ужас какой.... детей своих так же отпускать будете на бл*дки????
-) ~~~
ну вы и сравнили... у животных инстинкты как бы,а дети на блядках-эт у вас фантазия конечно бурно играет
Ная... ся и прийдет не переживай.
если вернется, стерилизуйте и не будет уходить!
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство бездомных животных на улицах, и итог будет пугающим.
В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных – преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, – непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого. Стерилизуйте ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год. Кастрация и стерилизация – это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый гуманный метод.
В наше время живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Взяв в дом маленького котенка или щенка, владельцы не задумываются о том, что со временем животное вырастет и достигнет половой зрелости, и начнутся "громкие концерты" и все связанные с этим хлопоты.
Все, без исключения, зоозащитные организации мира основным способом предотвращения появления бездомных животных считают кастрацию/стерилизацию домашних кошек и собак. Иначе проблемы с бездомными животными не решить никогда.
Каждый человек думает, что его кошка или собака не потеряется, но поверьте нам, от этого не застрахован никто. Потерявшаяся кошка принесет на улице еще не один десяток бездомных котят, также как и собака.
Что такое стерилизация?
Стерилизация — процесс, при котором животное лишается способности к размножению. Эта операция проводится под наркозом в хирургических условиях ветеринарных клиник.
Стерилизованные животные никогда не испытывают печали или неудобства оттого, что у них нет течки, и не страдают от лишения их беременности или материнства. Не нужно приписывать животным человеческие эмоции и предрассудки. У стерилизованных животных исключены заболевания детородных органов и крайне редко (в отличие от нестерилизованных животных) встречаются заболевания молочных желез.
Зачем это нужно?
У животных нет понятия «секс» , есть только понятие «продолжение рода» . По своей физиологии животное не нуждается в детенышах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте. Такое животное больше привязано к дому и своим хозяевам. Кастрированные и стерилизованные питомцы живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты.
О КОШКАХ
Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два-три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом приплоде. Через пол-года молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек.
Если вы бережете свою кошку и не выпускаете ее на улицу, то в период течки она принесет массу беспокойства. Кошка будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть. Если Вам удалось пережить это время, не спешите радоваться, так как через три-четыре недели Вам снова все это предстоит пережить вместе с Вашей питомицей. Кроме того, у некоторых особо активных "дам", как и у котов, неудовлетворенное желание может перейти в «хроническую течку» .
Если же Вы отпускаете "погулять" Вашу кошку самостоятельно, то она обязательно принесет незапланированное потомство.
Что такое стерилизация?
Зачем это нужно?
О КОШКАХ
Бывает, что не возвращаются, но чаще все-же приходится потом нянчить котяток, ждите!
Как повезет. если с головой то придет, если глупая то может нет!
а сколько ей? ? если маленькая, дак скорее всего уже в беду угодила...