Домашние животные

Почему кот не растёт? Ему уже 2,5 года, но он меньше обычных котов, как будто ему не 2,5 года, а 6 месяцев

Может ли это быть связано с тем что я его не купила/взяла у кого-то, а подобрала на улице?
Лена Лыч
Дело не в этом) Котики же так же как люди, посмотрете вокруг. Все одинаковы? Правильно, нет. Кто-то высокий, кто-то нет, так же и с котами. Моя киса в свои 2 года тоже выглядит как подросток, но на здоровье не влияет, аппетит отменный, не слушайте тех кто говорит кормить побольше, маленький такой же и останется, но станет колобком) Кормите как положено по его весу
Кристина Забродина
Лучший ответ
Может..моя кошка в 10 лет чуть больше котёнка тоже взял с улицы
Ну вот такой он некрупный.
Никак это не связано. У дворняжек стандарта нет
А вам зачем крупный кот Вы что его набега выставляете или же схватить его прижать и кричать это всё моё.... вы представляете сколько едят крупные кошки ему одному пакетика мало ему их три давай. Или вот это вот чудо весом 16 кг залезет вам в кровать Когда вы спите... А крыс ловить Это зависит только от кошки а не от её размеров.
Меруерт Мусина
Беспородный кот может быть любого размера и веса. Вес может быть и 3 кг и 6-7 кг.
По моим наблюдениям, котята, выкормленные искуственно, т.е. рано отнятые от мамы-кошки, не вырастают крупными.
но возможно я ошибаюсь, просто генетика такая.
Ева Фабрицкая
1) порода такая.
2) мало есть свежего мяса и свежей рыбы.
Наталья Попова
Курите?
Teplova Vika
Бывают в принципе мелкие коты. Как люди, они тоже разные по размеру.
У меня такая-же кошка, это особенность его. Как бывают люди недоразвитые физически - так и они.
Nina *****
Меньше жрать/срать будет, радуйтесь.
бывают такие
карликовый
Это порода такая, бывают коты маленькие, а бывают кошки крупные, размер не важен, важна любовь к питомцу
Ну кормите побольше, подберите корм специально под него
Лена Лыч Уже пробовала... Он только поправился немножко когда больше кормила, другой корм тоже не помогает
коты маленькими бывают, возможно у вашего кота порода такая