Домашние животные

Ситуация такая. Ребёнку 3,5 года, 2 месяца назад взяли кота, коту полгода. По началу всё было хорошо, ребёнок особого ин

Играет и устанавливает первенство. Отучайте. Бить не надо, особенно руками. Может из брызгалки его поливать в этот момент. Я предпочитаю брать за шкирку, прижимать к полу и несильно лупить свернутой газетой. Только это надо делать СРАЗУ. Через минуту-другую кошка уже не поймет, за что ее наказывают, будет только хуже. Тон они прекрасно понимают, когда вы ругаете и упрекаете кошку, она точно знает, что хозяйка недовольна. Подруга за нападения на детей взрослую кошку поливала холодным душем, та дико не любила мыться. Через 2 раза поняла связь поступков и купаний, как рукой сняло. Приучайте кота правильно вести себя, купите ему игрушки, вместе ребенком играйте с котом, чтобы в случае чего поправить положение... Он повзрослее буквально к лету, поведение будет уже другим. Так что от вашего поведения зависит его жизнь, и мир в доме. А у ребенка рядом всегда должны быть животные. Не собираетесь разводить котят, месяцев в 11-12 кастрируйте кота, будет правильно и полезно для него.
Тамара Назарова
Лучший ответ
Не надо было брать кота такому маленькому ребенку (((((

Сейчас да, кот играется. Он принял ребенка за равного (да по сути так оно и есть) и играет с ним в кошачьи игры, а кошачьи игры - это охота.

Запаситесь пульверизатором. Как только кот пытается напрыгнуть на ребенка, брызгайте его водой. У кота должен выработаться рефлекс: нападение на ребенка - мокрая шерсть.
С котом играйте больше сами (взрослые) . Ему тоже нужно внимание, ему скучно. Научите ребенка играть с котом махалкой или удочкой.
Кота кстати пора кастрировать, это сделает его поспокойнее. Играть он и дальше будет, но напрыгивать возможно порестанет
Анар Сагимова
Отучается с ноги.
Коту нужно завести еще одного кошачьего:) ) Тогда он отстанет от ребенка. Коту просто скучно, и он так развлекается, выбрал ребенка себе в друзья, так как он ему больше по размеру подходит для игр:) ) Поведение кота которое вы тут описали, это так себя кошки ведут когда подзадоривают другую кошку к игровой драке. Заведите еще кошку или кота, тогда они будут играть вместе.
Нас наша кошка тоже постоянно доставала, пока кота не завели (кот кастрат) . Теперь ходят вместе везде этакой шайкой-лейкой:) )
он пытается так играть, мамина кошка так не раз делала, при чем выпригивала очень неожиданно, по заду надавать, выскочила, тапком по попе. Опять выскочила, опять. А то ребенок заикаться начнет!
Отдайте кота, маленькому ребенку такие друзья не к чему одна инфекция.
Можно конечно наказывать или запирать. Или устроить засаду: Попросить ребёнка выйти, кот на дыбы, а вы ему сзади хрясь тапком по голове и так несколько раз и отучится. Ведь не хочется за свои игры тапком каждый раз получать?!
запереть кота дня на три!
не надо его заппирать!!!! коту может что то не понравилось либо он так играет после каждого раза когда кот так будет делать надо его ругать не так прям бить до полу смерти просто чтоб он это понямл ив всё будет хорошо!!!!