Домашние животные

Кот пропал 2 месяца назад. Возможно ли, чтобы он вернулся? Знаете ли вы такие случаи?

Неизвестно, жив он или нет. Какова вероятность, что я его увижу?
Что нужно сделать, если возможно, что он жив? Если жив, где он может быть?
Загуливал обычно до 3-х дней.
Живем в пгт, далеко уйти не мог.
Не домашний кот.
Любил погулять, но такого не было.
Зовут его Кэт.
Ему почти 3 года.
Я уже почти опустила руки
У кого было подобное, но потом кот возвращался?
У меня даже у домашних висят медальоны с моим телефоном. Был случай, узжали отдыхать, оставила кота сыну. А он охотился за голубями и свалился с 3го этажа с балкона. Искали, вешали объявление с вознаграждением. Без толку. А через месяц старушка мне позванила и спросила: Вы котика не теряли?. Так я ее попросила его задержать и приехали, забрали. Вот как бывает. Медальоны нужная вещь!
Улжан Минайдар
Лучший ответ
Анастасия Да, действительно в таких ситуациях медальон просто необходим. Все бы хозяева заранее позаботились на этот случай. А у меня был такой случай, кот выпрыгнул с балкона и ушел, когда я была в роддоме, муж мне не сообщил, что бы не волновалась. Но спустя неделю после моего возвращения, муж пришел из магазина, я открыла ему дверь, а на пороге стоял он с котом. Вот счастья то было!
Моя приятельница нашла свою кошку через год. Кошка спрыгнула с балкона 2-го этажа и исчезла. Хозяйка прочесала все окрестности, включая подвалы ближестоящих домов, не нашла. Но искала постоянно, и наконец увидела свою кошку на помойке в дальнем конце квартала, исхудавшую и грязную. Сначала даже не узнала, но позвала : "Марфа!", и кошка к ней подбежала и начала тереться об ноги - узнала. Но это счастливое завершение, гораздо чаще кошки на улице погибают от множества опасностей, которые их подстерегают.
Два месяца это много.... если не гулял больше трёх дней, то вероятность, что придёт не большая...
Ерунда. Конечно же придёт:)
У нас кот вообще может загулять до 3 месяцев, скотина:)))
И всё равно приходит домой голодный, уставший, ободранный отсыпаться:))
Рая Жангалиева
нет, конечно, вы же сами его отправили
У нас в городе, у подруги пропал кот рыжий, выбежал на лестничную площадку, они не увидели и кот пропал. Искали, не нашли. Жили на 14 этаже. Прошло лет 5 наверное и кот вернулся. Мы говорили, что может быть ни этот кот, все-таки за 5 лет уже не вспомнишь, да и вырос он уже. Но подруга говорила, что папа его узнал по каким то особенностям кота, да и веротность того, что такого же окраса взрослый кот пришел маловероятная.
если только жив придет обязательно я много таких случаев знаю
Скорей всего его нет больше.
Нельзя отпускать на самовыгул
Мы переезжали в другой район и в день переезда кот удрал. Нашли его около старого дома через год. У него родинка на глазу была, так что опознали сразу.
Юлия Смеян
Срок жизни котов на самовыгуле в среднем 5 лет. Теперь только на ромашке гадать
Обычно коты уходят умирать
Dana Altynbek
Если кот часто гуляет на улице, то может и загулять конкретно. У меня кот пропадал на месяц, но вернулся, грязный тощий и ободранный. Но на следующий год этот же самый кот ушел и больше мы его не видели, хотя искали по окрестностям, звали по имени. Но к сожалению еще высока вероятность того, что животное может попасть под машину или жестокие люди прибьют. Такое происходит постоянно. Так что если с котом все в порядке, то обязательно вернется.
Margarita Frolochkina
Margarita Frolochkina И еще, все же пробуйте походить в округе и поищите, вдруг увидите любимца. Был такой случай, что соседи потеряли кота, а он паразит неделю в нашем дворе жил, так как наша кошка гуляла, поджидал ее у двери постоянно. Соседи извелись все. А мы и не знали, что они его ищут, думали, что кот хоть иногда но домой захаживал. Так что когда соседка мне пожалилась о пропаже кота, я ее отвела к себе во двор. Там ее ждал сюрприз!