Домашние животные
Люди пожалуйста помогите!! ! У меня кот ему уже 5 лет. Он был маленький очень любил руки, а потом перестал ходить.
Я к нему даже подойти не могу. Он был маленький очень любил руки, а потом перестал ходить. Сейчас я к нему вообще подойти не могу он убегает. А про взять на руки я вообще молчу. Он стал очень дикий. (((ПОМОГИТЕ ПРИУЧИТЬ КОТА К РУКАМ ОЧЕНЬ ПРОШУ!)))
не надо ничем мазать - валерьянка вообще вредна.. .
У котов психологи такая - если ты подходишь, значит, ты опасен.
Если не смотришь и не подходишь, т. е. игнорируешь, значит ты не опасен. С этого надо начинать. Полный ИГНОР.
Проходите мимо и даже не смотрите.
Коту обеспечьте безопасный угол, где он чувствует себя в безопасности.. . Еще лучше, если там будет высокая поверхность типа полки или шкафа.. . Важны домики и коробки чтобы мог спрятаться.
Просто кладите еду в миски и уходите.
После пары дней таких, если кот стал меньше шугаться, начинайте издалека ему подбрасывать кусочки еды.. . С каждым разом все ближе и ближе. По времени тут уж сами смотрите.. . Если начинает боятся, остановитесь.. . В идеале вы до контакта должны дойти. Кормление с рук вообще устанавливает очень доверительные отношения.
Далее можно начинать играть. Возьмите шуршащую удочку и недалеко от него начните ею водить, при этом на кота не смотря. Он должен заинтересоваться.. .
Ну а когда все это у вас получится, кот сам начнет приходить.
Проходите мимо и даже не смотрите.
Просто кладите еду в миски и уходите.
Дианочка!
Возможно, кто-то или что-то напугали твоего кота.
Попробуй звать его к себе, угощая чем-нибудь вкусненьким.. .
(так ведь дрессируют и самых диких,... взятых из природы.... )
Уверена, кот привыкнет к тебе опять... .
Когда он был маленький и Ты (5 лет пониаю было) тебе было интересно с ним играть и т. д. потом на кота перестали обращать внимания, вот он и отвык от рук.
так ты его достала, вот и убегает.. а помочь как? догнать и в руки дать или как?
Еще может быть кожная болезнь. У моей так было. У нее спинку покусали блошки, пошло раздражение, вот она никого и не подпускала к себе. потом я ей дала лекарство, начала расчесывать и все прошло! Ласковая....)
Люди когда раздражены тоже к себе неподпускают никого . А может это с его "кошачьими делами" связано? мы кота привезли на дачу и он стал какойто злой и каждый день уходит куда то это же весна, лето) Но он же всё равно вас любит.
значит чем то напугали. сначала руки помажьте валерьянкой а когда кот подойдёт то возьмите на руки
то есть когда он был маленький то любил есть руки, может с возрастом он перейдет на ноги?
Сделай ему перевязь между ногами и руками, свяжи вместе конечности, чтобы парализовать и не мучать.
Дальше когда сыворотка пройдет, гладь его, за ушком везде.
Помасируй ему пальцы ног, если когти вылезут значит не приручила, это нормально.
Возьми шприц без иголки, взболтай желток и корми его желтком взбитым.
Потом подергай за уши подразни, должен как то отреагировать, потом пощупай ножки проверь идет к ним кровь, пульс ну и т д
Дальше не боясь пусть как нибуть теба за палец укусит.
Если укусил, неси к ветеринару, если укусит и начнет слизывать кот спасен.