Домашние животные

Здравствуйте. Где достать еду для котеек на 5 дней...

у меня кроме моих котиков никого нет... умнички! ласковые! Красотульки! недавно переехала в другую обл., так всех 3-х с собой забрала-мороки было конечно, но добрались благополучно. В дороге что-то с компом случилось-перестал читать флэшки и др. устройства, да и старенький он уже. Решила новый купить и в ванной ремонт доделать, две недели назад сняла все деньги и где уж "ушами хлопнула"-не знаю, но в магазине поняла, что кошелёк стянули... третий день кошанички мои орут (всё подъели, что было, а деньги заказчик лишь в конце недели переведёт). Сама на травяных чаях сижу-терпимо, хотя уже малость штормит. Котеек жалко-унесла их к магазину-там бездомных кошечек прикармливают-думала поедят хоть чего, да где там-глазёнки вылупили и ко мне (не приучены к улице-незнакомые котики, чужие запахи, звуки...). Подошла к продавцам попросить еды для кисок-так одна обвинила в наглости, что так хорошо одета, а попрошайничаю, да так громко говорила, что я со стыда чуть не сгорела ...хотя я просила какие-нибудь рыбные обломки, любую продуктовую некондицию... Выставила через интернет на продажу новую микроволновку, но без фотографий (комп фотоаппарат тоже не читает), так никто не позвонил до сих-пор... попала конечно... не знаю, как до вечера пятницы мои красотульки дотерпят... рыдают уже, как люди...
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА-что придумать, где взять им еду. Рада буду ЛЮБОМУ дельному совету
Оля К
Пойдите по зоомагазинам и попросите ПРОБНИКИ кормов. Из получают магазины и раздают бесплатно. Только об этом мало кто знает. Не говорите, что нет денег. Скажите, что хотите поменять корм и нужно попробовать
L_
L__Vip_From_Pvl __L
Лучший ответ
Оля К Спасибо. схожу в ближайший-он в 4-х остановках от меня-хоть что-то.
до остальных не дойду-далеко очень, ведь обратно ещё идти нужно будет-у самой уже крыша едет
В подвал с мышами их надо отпустить
Светлана Ожогина Судя по описанию их там мыши съедят.
На рынке к мясникам можно обратиться... попросить обрези для кошечек, у вас же не три овчарки, уж горсточку обрезков всегда найдут.
Ольга Русанова
елка дело пишет... А еще можно просто в зоомагазине подойти к тем, кто для кошек корма берет и объяснить ситуацию. Не знаю как у кошатников, а у собачников это срабатывает. Когда я попала в трудную ситуацию мне так помогли прокормить моих 3 собак. Как только выкрутилась- тоже помогла кормами человеку в такой ситуации...
Айгюль Юсифова
Оля К Спасибо
Айнура Найманова В магазине нужно было подходить не к продавцу, а к грузчикам, которые не только принимают товар, но и выносят просрочку, спросить нет ли чего нибудь для кошек или самой покопаться в вынесенных ящиках, если Вам удобно, не каждый сможет... лично мне в подобной ситуации было стыдно самой копаться, мне сестра помогала, она не стеснялась.
А вообще, те у кого есть животные умеют сопереживать. И в зоомагазине можно обратиться к покупателю, а соседи вообще только попроси- едой завалят...
В магазине нужно было подходить не к продавцу, а к грузчикам, которые не только принимают товар, но и выносят просрочку. Спросить нет ли чего для кошек. Или самой покопаться в ящиках, если удобно. Мне в подобной ситуации было неловко, выручила сестра, она не стеснялась- и просила, и копалась.
Вообше, те у кого есть животные умеют сопереживать, так что и в зоомагазине можно обратиться к покупателю, и по соседям пройтись...
Обратитесь к волонтерам и зоозащитникам в вашем городе, они должны помочь
Анна Бавус
Оля К как их найти? простите, просто никогда в такой ситуации не была...
познакомьтесь с соседями, объясните ситуацию, попросите помощь....
Можно попросить у соседей либо в какой нибудь мясной магазин, если у них например испорченная колбаса, для котят
Aselya J
L__Vip_From_Pvl __L После испорченой колбасы нужно будет заплатить втрое - за лечение
Оля К соседей ещё путём не знаю, но две старушки с моей площадки-просто ненавидят животных... месяц назад приблудилась собачонка, я её кормила и подстилочку сделала, так столько воплей было... а как то утром вышла из квартиры-ни собаченьки, ни подстилки, ни мисок...